Полностью Только текст
Сегодня
вторник, 19 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер cеверо-восточный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 9 апреля 2018 г. № 72
г. Брянск
 
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КАРАНТИНА ПО БЕШЕНСТВУ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ УЛИЦ ВАСИЛЬКОВОЙ, ЛЕТНЕЙ, МАТВЕЯ БЛАНТЕРА, НОВОЙ, НОВОСЕЛОВ, ОВРАЖНОЙ, ПЛОДОВОЙ, ПРИГОРОДНОЙ, СПОРТИВНОЙ, СОЛНЕЧНОЙ, СВЕТЛОЙ, ТАМБОВСКОЙ, ЦВЕТОЧНОЙ Г. ПОЧЕПА

В соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года № 4979-1 «О ветеринарии», на основании представления управления ветеринарии Брянской области от 29 марта 2018 года № 17-1535
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить карантин по бешенству животных на территории улиц Васильковой, Летней, Матвея Блантера, Новой, Новоселов, Овражной, Плодовой, Пригородной, Спортивной, Солнечной, Светлой, Тамбовской, Цветочной г. Почепа (далее – неблагополучный пункт) на период до завершения карантинных мероприятий в неблагополучном пункте.
2. Запретить на период действия карантина:
торговлю домашними животными;
вывоз кошек и собак за пределы неблагополучного пункта;
отлов (для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах и т.д.) диких животных на карантинированной территории и в угрожаемой зоне.
3. Утвердить прилагаемый план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных на территории неблагополучного пункта.
4. Действие настоящего указа распространяется на правоотношения, возникшие с 29 марта 2018 года.
5. Контроль за исполнением указа возложить на вице-губернатора Брянской области Резунова А.Г.

 
 
 


Исполняющий обязанности Губернатора А.Г.Резунов