Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


от 23 апреля 2018 г. № 113-рп
г. Брянск
 
О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 9 ИЮЛЯ 2016 ГОДА № 649 «О МЕРАХ ПО ПРИСПОСОБЛЕНИЮ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ С УЧЕТОМ ПОТРЕБНОСТЕЙ ИНВАЛИДОВ» НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 9 июля 2016 года № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов»:

1. Определить департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области уполномоченным органом исполнительной власти Брянской области, обеспечивающим координацию мероприятий по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирных домах (за исключением жилых помещений, входящих в состав жилищного фонда Российской Федерации), в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов.
2. Определить департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области органом исполни-тельной власти Брянской области по организации проведения обследования жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав жилищного фонда Брянской области.
3. Утвердить прилагаемый план мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, входящих в состав жилищного фонда Брянской области, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечению условий их доступности для инвалидов.
4. Департаменту семьи, социальной и демографической политики Брянской области утвердить порядок создания и работы региональной и муниципальной комиссий по организации проведения обследования жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав регионального или муниципального жилищного фонда.
5. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов создать муниципальные комиссии и утвердить муниципальный план мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда Брянской области, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечению условий их доступности для инвалидов.
6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.
7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителей Губернатора Брянской области Щеглова Н.М., Жигунова А.М.

 
 


Губернатор А.В.Богомаз