Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 21 мая 2018 г. № 250-п
г. Брянск
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ» (2019 – 2024 ГОДЫ)

Во исполнение пункта 7 перечня поручений Президента Российской Федерации от 25 мая 2017 года № Пр-1004ГС, в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», Законом Брянской области от 5 августа 2011 года № 76-З «О полномочиях органов государственной власти Брянской области в сфере государственного регулирования торговой деятельности в Брянской области», указом Губернатора Брянской области от 29 января 2013 года № 62 «Об утверждении Положения об управлении потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области», руководствуясь методическими рекомендациями по разработке и реализации региональных программ по обеспечению прав потребителей, подготовленными Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в целях развития системы обеспечения прав потребителей в Брянской области Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую региональную программу «Обеспечение защиты прав потребителей в Брянской области» (2019 – 2024 годы).
2. Соисполнителям и участникам программы, ответственным за реализацию мероприятий и принятие мер по достижению целевых показателей программы:
2.1. Организовать работу по своевременному выполнению мероприятий программы в соответствии с установленными сроками.
2.2. Представлять ежегодно, в срок до 10 января года, следующего за отчетным, в управление потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области отчет о ходе выполнения мероприятий и фактически достигнутых целевых показателях программы.
3. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru) и официальном сайте Правительства Брянской области.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Брянской области Резунова А.Г.



Губернатор А.В.Богомаз