Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 29 мая 2018 г. № 259-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1242 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети», от 6 сентября 2016 года № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг», постановлением Правительства Брянской области от 30 декабря 2013 года № 859-п «Об утверждении государственной программы «Развитие промышленности, транспорта и связи Брянской области» (2014 – 2020 годы)», в целях развития регулярных пассажирских перевозок воздушным транспортом, укрепления межрегиональных связей, повышения качества транспортного обслуживания населения Брянской области и эффективного использования бюджетных средств Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок предоставления субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров, утвержденный постановлением Правительства Брянской области от 6 июня 2016 года № 292-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров» (в редакции постановлений Правительства Брянской области от 25 августа 2016 года № 467-п, от 25 декабря 2017 года № 697-п), следующие изменения:
1.1. Пункт 2 изложить в редакции:
«2. Целями предоставления субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров являются возмещение авиаперевозчикам недополученных доходов от осуществления в текущем году региональных воздушных перевозок пассажиров и формирование региональной маршрутной сети в целях достижения целевых показателей государственной программы «Развитие промышленности, транспорта и связи Брянской области» (2014 –2020 годы), утвержденной постановлением Правительства Брянской области от 30 декабря 2013 года № 859-п.».
1.2. В пункте 5:
1.2.1. Абзац третий изложить в редакции:
«не имеют задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджет Брянской области, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством;».
1.2.2. Дополнить абзацем следующего содержания:
«не имеют просроченной задолженности по возврату в бюджет Брянской области субсидий, бюджетных инвестиций и иной просроченной задолженности перед бюджетом Брянской области.».
1.3. В пункте 6:
1.3.1. Абзац второй изложить в редакции:
«заключение с департаментом договора о предоставлении из областного бюджета субсидии в соответствии с типовой формой, установленной департаментом финансов Брянской области (далее – договор), предусматривающего:».
1.3.2. Дополнить абзацем следующего содержания:
«наличие заключенного с Федеральным агентством воздушного транспорта договора о предоставлении субсидии в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1242 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети».».
1.4. Пункт 7 изложить в редакции:
«7. Размер предоставляемой субсидии для каждого получателя определяется департаментом пропорционально количеству запланированных рейсов по каждому маршруту в общем объеме бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Брянской области об областном бюджете на текущий финансовый год на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, по формуле:

Ci = (Ci пр. – Ci фед. – Сi ин. суб.) x Кр., где:

Ci – размер субсидии на текущий финансовый год для i-го получателя;
i = 1 – в отношении одного субсидируемого маршрута субсидия предоставляется только одному авиаперевозчику;
Ci пр. – предельный размер субсидии, предоставляемой авиаперевозчику на один рейс в одном направлении по i-му маршруту, установленный приложением 1 к Правилам предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации;
Ci фед. – размер субсидии из федерального бюджета на текущий финансовый год в соответствии с соглашением с уполномоченным органом, предоставляемой авиаперевозчику на один рейс в одном направлении по i-му маршруту, установленный приложением 1 к Правилам предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации;
Сi ин. суб. – размер субсидии иного субъекта на текущий финансовый год в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии, предоставляемой авиаперевозчику на один рейс в одном направлении по i-му маршруту, установленный приложением 1 к Правилам предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации;
Кр. – количество выполненных авиарейсов в одном направлении, произведенных с территории Брянской области.».
1.5. В пункте 8:
1.5.1. Абзац четвертый изложить в редакции:
«копию соглашения с Федеральным агентством воздушного транспорта о предоставлении субсидии, а также, при условии софинансирования двумя регионами, копию договора с иным субъектом Российской Федерации о предоставлении субсидии;».
1.5.2. Абзац шестой изложить в редакции:
«подтверждение об отсутствии просроченной задолженности по возврату в бюджет Брянской области субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом Брянской области;».
1.5.3. После абзаца шестого дополнить абзацами следующего содержания:
«копию платежного поручения о получении субсидий из федерального бюджета;
подтверждение об отсутствии задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджет Брянской области, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством.».
1.6. Пункт 13 изложить в редакции:
«13. Перечисление субсидии осуществляется на расчетный счет получателя, открытый в кредитной организации, не позднее 10 рабочего дня после принятия департаментом решения о перечислении получателю субсидии.
Субсидии за декабрь текущего года перечисляются до 29 декабря текущего года исходя из планового количества авиарейсов.
В случае, если размер субсидии, предоставленной на декабрь текущего года, превышает размер субсидии, указанный в отчете за этот месяц, сумма превышения подлежит возврату в областной бюджет в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Отчет о фактически выполненных в декабре текущего года рейсах получатель представляет в департамент не позднее 15 января следующего финансового года.».
1.7. Пункт 20 исключить.
1.8. Дополнить пунктами 22 – 25 следующего содержания:
«22. Обязательным условием договора при предоставлении субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров является согласие получателя (за исключением государственных унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) на осуществление департаментом и органами государственного финансового контроля Брянской области проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.
23. Субсидии, предоставленные организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров в соответствии с настоящим Порядком, не могут быть направлены на приобретение иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации, при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.
Получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.
24. Получатели субсидий не должны получать средства из областного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами Брянской области на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.
25. При предоставлении субсидий обязательным условием их предоставления является согласие соответственно получателей субсидий и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по договорам (соглашениям) о предоставлении субсидий (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), на осуществление департаментом и органами государственного (муниципального) финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидий.».
2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2018 года.
3. Опубликовать настоящее постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Жигунова А.М.



Губернатор А.В.Богомаз