Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Пасмурно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер юго-западный, 4-6 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 4 июня 2018 г. № 283-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ (МУНИЦИПАЛЬНЫМИ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ, В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ «РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ» (2014 – 2020 ГОДЫ) И СОСТАВ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ ЗАЯВОК НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ (МУНИЦИПАЛЬНЫМИ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ, В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ «РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ» (2014 – 2020 ГОДЫ)

В соответствии с Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в рамках государственной программы «Развитие образования и науки Брянской области» (2014 – 2020 годы), утвержденный постановлением Правительства Брянской области от 20 ноября 2017 года № 579-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в рамках государственной программы «Развитие образования и науки Брянской области» (2014 – 2020 годы)», следующие изменения:
1.1. Пункт 1 дополнить подпунктом 1.1 следующего содержания:
«1.1. Главным распорядителем средств областного бюджета, предусмотренных для предоставления субсидий, является департамент образования и науки Брянской области.».
1.2. Пункт 10 дополнить подпунктами 10.1, 10.2 следующего содержания:
«10.1. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии некоммерческой организации являются:
несоответствие заявленных мероприятий направлениям, установленным пунктом 4 настоящего Порядка;
несоответствие заявленных к финансированию расходов видам расходов, установленным пунктом 4 настоящего Порядка;
несоответствие заявителя условиям, установленным пунктом 7 настоящего Порядка;
представление неполного пакета документов, определенных пунктом 8 настоящего Порядка.
10.2. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии комиссия в течение 10 рабочих дней с даты принятия решения об отказе в предоставлении субсидии направляет заявителю уведомление с указанием причин отказа.».
1.3. Пункт 13 дополнить подпунктом 13.1 следующего содержания:
«13.1. Получатель субсидии по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, должен соответствовать требованиям, действовавшим на момент подачи заявки.».
1.4. В пункте 14 слова «приложением 2 к настоящему Порядку» заменить словами «приказом департамента финансов Брянской области от 12 декабря 2017 года № 155 «Об утверждении типовой формы соглашения о предоставлении из областного бюджета субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением».
1.5. Пункт 16 дополнить подпунктом 16.1 следующего содержания:
«16.1. Перечисление субсидии некоммерческим организациям осуществляется департаментом образования и науки Брянской области в течение 30 календарных дней после заключения соглашения о предоставлении субсидии.».
1.6. Пункт 21 изложить в редакции:
«21. Департамент образования и науки Брянской области несет ответственность за соблюдение настоящего Порядка и осуществляет контроль за целевым использованием субсидии, достоверностью сведений, подтверждающих фактические затраты.».
1.7. Дополнить пунктами 22 – 26 следующего содержания:
«22. Органы, осуществляющие государственный финансовый контроль, осуществляют проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.
23. При установлении департаментом образования и науки Брянской области, органами государственного финансового контроля факта(ов) нарушения(ий) некоммерческой организацией целей, условий и порядка предоставления субсидий, предусмотренных Порядком и соглашением, отказе некоммерческой организации от проведения департаментом образования и науки Брянской области и органами государственного финансового контроля проверок на предмет соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии субсидии на основании письменного требования департамента образования и науки Брянской области подлежат возврату некоммерческой организацией в установленном порядке в областной бюджет в течение 10 рабочих дней с момента получения соответствующего требования.
24. Получатель субсидии представляет в департамент образования и науки Брянской области отчетные документы в порядке, предусмотренном соглашением.
25. Остаток субсидии, не использованный в течение отчетного финансового года, подлежит возврату получателем субсидии в доход областного бюджета в размере ее остатка в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.
26. В случае отказа получателя субсидии от добровольного возврата субсидии или невозврата субсидии по истечении сроков, предусмотренных в пункте 25 настоящего Порядка, субсидия истребуется в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.».
1.8. Приложения 2 – 4 к Порядку исключить.
2. Внести в состав комиссии по отбору заявок на предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в рамках государственной программы «Развитие образования и науки Брянской области» (2014 – 2020 годы), утвержденный вышеназванным постановлением, следующие изменения:
включить в состав комиссии Ерохина М.А., директора департамента экономического развития Брянской области, председателем комиссии;
исключить из состава комиссии Хомутову Л.Н.
3. Опубликовать настоящее постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Щеглова Н.М.



Губернатор А.В.Богомаз