Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 18 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер cеверо-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 13 августа 2018 г. № 412-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 1 АВГУСТА 2016 ГОДА № 409-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

В соответствии с указом Губернатора Брянской области от 14 октября 2016 года № 299 «О создании департамента региональной безопасности Брянской области и внесении изменения в указ Губернатора Брянской области от 26 февраля 2013 года № 174 «О структуре исполнительных органов государственной власти Брянской области», в целях исключения дублирования действий исполнительных органов государственной власти Брянской области по осуществлению регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Брянской области Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Брянской области от 1 августа 2016 года № 409-п «Об утверждении Порядка организации регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Брянской области» (в редакции постановлений Правительства Брянской области от 27 ноября 2017 года № 595-п, от 23 апреля 2018 года № 209-п) следующие изменения:
1.1. В пункте 1:
после слова «Наделить» слова «департамент образования и науки Брянской области, департамент здравоохранения Брянской области, департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области, управление потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области, департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области,» исключить;
после слов «полномочиями по» слова «организации и» исключить.
1.2. Пункт 2 признать утратившим силу.
2. Внести в Порядок организации регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Брянской области, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:
2.1. Пункт 3 изложить в редакции:
«3. Региональный государственный надзор осуществляется департаментом региональной безопасности Брянской области.».
2.2. Пункт 4 изложить в редакции:
«4. Департамент региональной безопасности Брянской области взаимодействует с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, уполномоченными на осуществление федерального государственного надзора, органами исполнительной власти Брянской области, органами местного самоуправления Брянской области, а также с органами, уполномоченными на осуществление других видов государственного контроля (надзора).».
2.3. В пункте 5 слова «исполнительных органов» заменить словами «исполнительного органа», слово «уполномоченных» заменить словом «уполномоченного».
2.4. В пункте 6 слова «Органы, осуществляющие» заменить словами «Орган, осуществляющий», слово «имеют» заменить словом «имеет».
2.5. Пункт 7 изложить в редакции:
«7. Последовательность и сроки административных процедур при осуществлении регионального государственного надзора устанавливаются административным регламентом, разрабатываемым и утверждаемым департаментом региональной безопасности Брянской области.».
2.6. Пункт 9 признать утратившим силу.
2.7. Пункт 10 изложить в редакции:
«10. Региональный государственный надзор осуществляется в отношении органов местного самоуправления Брянской области, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, граждан, за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых осуществляется федеральный государственный надзор (далее – объекты надзора).


Перечень объектов надзора формируется и утверждается правовым актом департамента региональной безопасности Брянской области по согласованию с главным управлением МЧС России по Брянской области.».
2.8. Пункты 12, 14 признать утратившими силу.
2.9. В абзаце втором пункта 16 после слов «в установленном порядке копии» слова «распоряжения или» исключить.
2.10. В пункте 19 слова «государственных органов» заменить словами «государственного органа», слово «уполномоченных» заменить словом «уполномоченного».
3. Перечень должностных лиц, уполномоченных на осуществление регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Брянской области, утвержденный вышеназванным постановлением, изложить в редакции:
«Директор департамента региональной безопасности Брянской области;
заместитель директора департамента региональной безопасности Брянской области;
начальник отдела государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций департамента региональной безопасности Брянской области;
главный консультант отдела государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций департамента региональной безопасности Брянской области;
старший инспектор отдела государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций департамента региональной безопасности Брянской области.».
4. Исполнительным органам государственной власти Брянской области внести в положения о департаменте образования и науки Брянской области, департаменте здравоохранения Брянской области, департаменте семьи, социальной и демографической политики Брянской области, департаменте промышленности, транспорта и связи Брянской области, об управлении потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области изменения, исключающие полномочия по организации и осуществлению регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2019 года.
6. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Сергеева С.А.



Губернатор А.В.Богомаз