Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 15 ноября 2018 г. № 254
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕПАРТАМЕНТЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области», указом Губернатора Брянской области от 2 июля 2018 года № 145 «Об аппарате антитеррористической комиссии Брянской области», постановлением администрации Брянской области от 29 октября 2010 года № 1085 «Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных учреждений, а также утверждения уставов государственных учреждений и внесения в них изменений», постановлением Правительства Брянской области от 22 октября 2018 года № 548-п «О переименовании государственного казенного учреждения Брянской области «Центр безопасности дорожного движения» и внесении изменений в постановление Правительства Брянской области от 12 мая 2015 года № 206-п «О создании государственного казенного учреждения Брянской области «Центр безопасности дорожного движения»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение о департаменте региональной безопасности Брянской области, утвержденное указом Губернатора Брянской области от 14 октября 2016 года № 299 «О создании департамента региональной безопасности Брянской области и внесении изменения в указ Губернатора Брянской области от 26 февраля 2013 года № 174 «О структуре исполнительных органов государственной власти Брянской области» (в редакции указов Губернатора Брянской области от 20 декабря 2016 года № 367, от 23 ноября 2017 года № 197), следующие изменения:
1.1. В разделе 1 «Общие положения»:
1.1.1. Пункт 1.10 изложить в редакции:
«1.10. Департамент является учредителем подведомственных ему государственных учреждений Брянской области, а именно: государственного казенного учреждения Брянской области «Безопасный регион», государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования и повышения квалификации «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям», государственного казенного учреждения Брянской области «Брянский пожарно-спасательный центр».».
1.1.2. Пункт 1.18 изложить в редакции:
«1.18. Место нахождения и юридический адрес департамента: 241050, Брянская область, г. Брянск, бул. Гагарина, д. 25.».
1.1.3. Дополнить раздел 1 пунктами 1.19, 1.20 следующего содержания:
«1.19. Департамент обеспечивает при реализации своих полномочий приоритет целей и задач по содействию развитию конкуренции на товарных рынках в установленной сфере деятельности.
1.20. Департамент региональной безопасности Брянской области является главным распорядителем бюджетных средств и отвечает в судах от имени Брянской области по денежным обязательствам подведомственных ему получателей бюджетных средств, в том числе департамента региональной безопасности Брянской области как получателя бюджетных средств.
Отвечает в суде и возмещает за счет казны Брянской области вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) департамента региональной безопасности Брянской области либо должностных лиц департамента, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта департамента региональной безопасности Брянской области.
Отвечает в суде и несет от имени Брянской области за счет казны Брянской области в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, субсидиарную ответственность по обязательствам государственных унитарных (в том числе казенных) предприятий Брянской области, государственных бюджетных и автономных учреждений Брянской области, в отношении которых департамент региональной безопасности Брянской области осуществляет функции и полномочия учредителя от имени Брянской области.».
1.2. В разделе 3 «Основные функции департамента»:
1.2.1. В пункте 3.1:
в абзаце втором слово «терроризмом» заменить словом «экстремизмом»;
в абзаце четвертом слово «терроризмом» заменить словом «экстремизмом».
1.2.2. В пункте 3.2:
в абзаце втором слово «терроризмом» заменить словом «экстремизмом»;
в абзаце третьем слово «терроризмом» заменить словом «экстремизмом».
1.2.3. Дополнить раздел 3 пунктом 3.6 следующего содержания:
«3.6. В соответствии с действующим законодательством участвует в реализации мер в области профилактики терроризма и экстремизма.».
1.3. В разделе 4 «Организация деятельности департамента», в пункте 4.3:
1.3.1. Абзац девятый изложить в редакции:
«согласовывает структуру и штатные расписания подведомственных государственных учреждений;».
1.3.2. Абзац одиннадцатый изложить в редакции:
«утверждает уставы подведомственных государственных учреждений;».
2. Опубликовать указ на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
3. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1.1, который вступает в силу с 1 января 2019 года.
4. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Сергеева С.А.



Исполняющий обязанности Губернатора А.Г.Резунов