Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


от 26 ноября 2018 г. № 281-рп
г. Брянск
 
О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ АКЦИИ «ТВОЯ СТРАТЕГИЯ: КТО ПОДГОТОВЛЕН, ТОТ УСПЕШЕН!»

В соответствии с Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области», в целях формирования кадрового обеспечения экономики региона на перспективу – от школы до трудоустройства по приоритетным направлениям:

1. Управлению государственной службы по труду и занятости населения Брянской области:
1.1. Провести в ноябре – декабре 2018 года в городах и районах области областную профориентационную акцию «Твоя стратегия: кто подготовлен, тот успешен!».
1.2. Обеспечить организацию и проведение в режиме видео-конференции интерактивной площадки «Брянщина – пространство возможностей!» с участием представителей департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области, департамента сельского хозяйства Брянской области, департамента здравоохранения Брянской области с учащимися общеобразовательных организаций с привлечением к мероприятию представителей профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, работодателей, в том числе системообразующих предприятий и предприятий, реализующих инвестиционные проекты, рабочих династий, молодых специалистов.
1.3. Обеспечить организацию и проведение в образовательных организациях области интерактивных площадок «Полезные советы для успешной карьеры» для студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования с целью подготовки студентов-выпускников к самостоятельному поиску работы, в том числе с использованием информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» и социальной сети деловых контактов Skillsnet.
1.4. Обеспечить организацию и проведение в муниципальных образованиях области ярмарок учебных мест «Построй персональную траекторию обучения».
1.5. По итогам проведения акции подготовить и направить в Правительство Брянской области пресс-релиз в срок до 26 декабря 2018 года.
2. Департаменту промышленности, транспорта и связи Брянской области, департаменту сельского хозяйства Брянской области, департаменту здравоохранения Брянской области оказать содействие управлению государственной службы по труду и занятости населения Брянской области в проведении:
интерактивной площадки «Брянщина – пространство возможностей!» с учащимися общеобразовательных организаций с привлечением к участию представителей профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, работодателей, в том числе системообразующих предприятий и предприятий, реализующих инвестиционные проекты, рабочих династий, молодых специалистов;
экскурсий для учащихся общеобразовательных организаций на предприятия (организации, хозяйства) области, в том числе системообразующие и реализующие инвестиционные проекты.
3. Департаменту образования и науки Брянской области:
3.1. Оказать содействие управлению государственной службы по труду и занятости населения Брянской области в проведении:
интерактивной площадки «Брянщина – пространство возможностей!» с учащимися общеобразовательных организаций с привлечением к мероприятию представителей профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, работодателей, в том числе системообразующих предприятий и предприятий, реализующих инвестиционные проекты, рабочих династий, молодых специалистов;
интерактивных площадок «Полезные советы для успешной карьеры» для студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования с целью подготовки студентов-выпускников к самостоятельному поиску работы, в том числе с использованием информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» и социальной сети деловых контактов Skillsnet.
3.2. Обеспечить участие в мероприятиях акции:
учащихся общеобразовательных организаций, студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования районов (городов) области;
представителей профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования области.
4. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований Брянской области принять участие в организации и проведении мероприятий акции.
5. Рекомендовать работодателям области принять активное участие в мероприятиях акции.
6. Утвердить прилагаемый план мероприятий по проведению акции.
7. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Брянской области от 20 ноября 2017 года № 333-рп «О проведении областной профориентационной акции «Выбираем профессию – проектируем жизнь!».
8. Опубликовать настоящее распоряжение на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
9. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора Брянской области Щеглова Н.М.



Исполняющий обязанности Губернатора А.Г.Резунов