Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Пасмурно, без осадков, +9 +11 oC
Ветер южный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 11 февраля 2019 г. № 35-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА № 68-П «О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ РАЦИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

В соответствии с Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области», в целях эффективной работы по выявлению и вовлечению в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, в связи с кадровыми изменениями Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменение в постановление Правительства Брянской области от 27 февраля 2017 года № 68-п «О создании межведомственной комиссии по вопросам рационального использования земель сельскохозяйственного назначения на территории Брянской области», изложив пункт 4 в следующей редакции:
«4. Рекомендовать главам городских округов и муниципальных районов Брянской области:
создать постоянно действующие комиссии по проверке эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения;
провести на территориях соответствующих муниципальных образований мониторинг эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной, муниципальной, частной собственности, земель, государственная собственность на которые не разграничена;
результаты мониторинга по форме, утвержденной департаментом сельского хозяйства Брянской области, представлять в департамент сельского хозяйства Брянской области в срок до 10 июля, 10 декабря;
заключить с федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными на осуществление государственного земельного надзора, соглашение о взаимодействии при осуществлении государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля на территории муниципальных образований области.».
2. В Положении о межведомственной комиссии по вопросам рационального использования земель сельскохозяйственного назначения на территории Брянской области, утвержденном вышеуказанным постановлением, в пункте 4.5 раздела IV «Организация работы комиссии», слова «не реже одного раза в месяц» заменить словами «не реже двух раз в год».
3. Внести в состав межведомственной комиссии по вопросам рационального использования земель сельскохозяйственного назначения на территории Брянской области, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:
3.1. Включить в состав комиссии:
Гордиенко Тамару Николаевну, начальника отдела правового обеспечения и оборота земель сельскохозяйственного назначения департамента сельского хозяйства Брянской области, секретарем межведомственной комиссии;
Корнюшину Наталью Александровну, начальника правового управления администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.
3.2. Исключить из состава комиссии Рябцеву Г.Н., Чумакова В.Н.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Брянской области Резунова А.Г., заместителя Губернатора Брянской области Филипенко Ю.В.



Исполняющий обязанности Губернатора А.Г.Резунов