Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер северный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
З А К О Н
Брянской области


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ «О МЕРАХ ПО ЗАКРЕПЛЕНИЮ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЗА ДЕТЬМИ-СИРОТАМИ И ДЕТЬМИ, ОСТАВШИМИСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ СОХРАННОСТИ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

Принят Брянской областной Думой 28 марта 2019 года


Статья 1. Внести в Закон Брянской области от 3 июля 2010 года № 52-З «О мерах по закреплению жилых помещений за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, и обеспечению их сохранности в Брянской области» (в редакции законов Брянской области от 5 августа 2011 года № 80-З, от 29 декабря 2012 года № 107-З, от 8 ноября 2013 года № 84-З, от 7 мая 2015 года № 32-З, от 2 августа 2016 года № 67-З) следующие изменения:
1. Статью 1 после слов «и обеспечения их сохранности» дополнить словами «, а также осуществления контроля за использованием и сохранностью жилых помещений, за распоряжением ими».
2. Статью 11 изложить в следующей редакции:
«Статья 11. Контроль за использованием и сохранностью жилых помещений, за распоряжением ими
1. Контроль за использованием и сохранностью закрепленных за детьми-сиротами жилых помещений, за распоряжением ими осуществляют органы опеки и попечительства по месту нахождения жилого помещения.
2. В целях контроля за использованием и сохранностью жилых помещений орган опеки и попечительства не реже 1 раза в шесть месяцев
проводит обследование состояния закрепленных за детьми-сиротами жилых помещений с составлением акта обследования этих помещений.
3. При выявлении случаев использования, а также распоряжения (намерения распоряжения) жилыми помещениями, закрепленными за детьми-сиротами, вопреки их интересам орган опеки и попечительства:
а) принимает предусмотренные законом меры к расторжению договоров, заключенных в отношении этих помещений с третьими лицами;
б) информирует уполномоченные исполнительные органы государственной власти Брянской области или органы местного самоуправления о состоянии жилых помещений и о необходимости выполнения работ по их содержанию (ремонту), в том числе по включению их в перечень объектов, на которые осуществляются общественные и (или) обязательные работы;
в) осуществляет иные меры в соответствии с законодательством для предупреждения нарушения или восстановления прав детей-сирот.
4. Контроль за использованием и сохранностью закрепленных за детьми-сиротами жилых помещений, а также контроль за распоряжением ими осуществляется посредством межведомственного информационного взаимодействия.».
Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.



Губернатор А.В.Богомаз

г. Брянск
3 апреля 2019 г.
№ 19-З