Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +9 +11 oC
Ветер юго-восточный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
З А К О Н
Брянской области


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ «О ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ (ВОЛОНТЕРСКОЙ) ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

Принят Брянской областной Думой 28 марта 2019 года


Статья 1. Внести в Закон Брянской области от 1 августа 2017 года № 61-З «О добровольческой (волонтерской) деятельности в Брянской области» (в редакции Закона Брянской области от 5 июля 2018 года № 59-З) следующие изменения:
1. Дополнить статьей 3.1 следующего содержания:
«Статья 3.1. Участие органов местного самоуправления в реализации мероприятий, направленных на поддержку и развитие добровольческой (волонтерской) деятельности
Органы местного самоуправления участвуют в реализации мероприятий, направленных на поддержку и развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Брянской области в пределах полномочий, установленных Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 11 августа 1999 года № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».».
2. Дополнить статьей 7.1 следующего содержания:
«Статья 7.1. Межведомственный совет по вопросам развития добровольчества (волонтерства) в Брянской области
1. В целях организации взаимодействия исполнительных органов государственной власти Брянской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, социально ориентированных некоммерческих организаций, общественных объединений, добровольческих (волонтерских) организаций в сфере добровольчества (волонтерства) создается Межведомственный совет по вопросам развития добровольчества (волонтерства) в Брянской области.
2. Положение о Межведомственном совете по вопросам развития добровольчества (волонтерства) и его состав утверждаются Правительством Брянской области.».
3. Статью 8 дополнить подпунктом 6 следующего содержания:
«6) содействия в участии добровольцев (волонтеров) во всероссийских, межрегиональных и областных конкурсах, в слетах, обучающих семинарах, тренингах, фестивалях и иных мероприятиях для добровольцев (волонтеров).».
Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.



Губернатор Брянской области А.В.Богомаз

г. Брянск
3 апреля 2019 г.
№ 25-З