Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


от 27 мая 2019 г. № 99-рп
г. Брянск
 
ОБ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Уставом Брянской области, Законом Брянской области от 10 августа 2015 года № 69-З «Об отдельных вопросах в сфере земельных отношений на территории Брянской области», постановлением Правительства Брянской области от 10 сентября 2018 года № 465-п «Об утверждении проекта планировки территории, содержащего проект межевания территории, на реконструкцию автомобильной дороги «Брянск – Смоленск» – Белоголовль на участке км 0+000 – км 5+640 в Жуковском районе Брянской области», учитывая ходатайство казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Брянской области»:

1. Изъять для государственных нужд Брянской области в целях реконструкции автомобильной дороги «Брянск – Смоленск» – Белоголовль на участке км 0+000 – км 5+640 в Жуковском районе Брянской области земельные участки, подлежащие образованию из земельных участков, расположенных в муниципальном образовании «Жуковский район», согласно приложению.
2. Казенному учреждению «Управление автомобильных дорог Брянской области»:
2.1. В течение десяти дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения обеспечить опубликование настоящего распоряжения в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом муниципального образования, по месту нахождения земельных участков, подлежащих изъятию.
2.2. В течение десяти дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения направить его копию правообладателям земельных участков, указанным в приложении.
2.3. В течение десяти дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения направить его копию в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области.
2.4. Предупредить собственников земельных участков, указанных в приложении, о том, что со дня уведомления их о принятом решении об изъятии земельных участков для государственных нужд Брянской области собственники несут риск отнесения на них затрат и убытков, связанных с неотделимым улучшением земельных участков.
2.5. Выступить заказчиком кадастровых работ в целях образования земельных участков из земельных участков, указанных в приложении, в соответствии с утвержденным проектом межевания территории.
2.6. Направить правообладателям земельных участков, образованных из земельных участков, указанных в приложении, проекты соглашений об изъятии земельных участков.
2.7. Обеспечить совместно с управлением имущественных отношений Брянской области подготовку и заключение в установленном законом порядке соглашений об изъятии земельных участков с правообладателями земельных участков.
2.8. Обеспечить государственную регистрацию права государственной собственности Брянской области на изъятые земельные участки.
2.9. В установленном законом порядке обеспечить предъявление исков о принудительном изъятии земельных участков в случае, если по истечении девяноста дней со дня получения правообладателем изымаемого земельного участка проекта соглашения об изъятии земельного участка правообладателем изымаемого земельного участка не представлено подписанное соглашение об изъятии земельного участка.
2.10. Предоставить возмещение правообладателям изымаемых земельных участков для государственных нужд Брянской области за счет средств областного бюджета в соответствии со вступившими в законную силу решениями суда о принудительном изъятии земельных участков.
3. Разместить распоряжение на официальном сайте Правительства Брянской области в установленном порядке.
4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителей Губернатора Брянской области Филипенко Ю.В., Мокренко Ю.В. в пределах предоставленных полномочий по курируемым направлениям.



Исполняющий обязанности Губернатора А.Г.Резунов