Полностью Только текст
Сегодня
среда, 24 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Малооблачно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


от 27 мая 2019 г. № 104-рп
г. Брянск
 
ОБ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Уставом Брянской области, Законом Брянской области от 10 августа 2015 года № 69-З «Об отдельных вопросах в сфере земельных отношений на территории Брянской области», постановлением Правительства Брянской области от 27 сентября 2018 года № 492-п «Об утверждении проекта планировки территории, содержащего проект межевания территории, на реконструкцию автомобильной дороги «Брянск – Новозыбков» – Хмелево – Согласие на участке км 0+000 – км 1+700 в Выгоничском районе Брянской области», учитывая ходатайство казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Брянской области»:

1. Изъять для государственных нужд Брянской области в целях реконструкции автомобильной дороги «Брянск – Новозыбков» – Хмелево – Согласие на участке км 0+000 – км 1+700 в Выгоничском районе Брянской области земельный участок, подлежащий образованию из земельного участка, расположенного в муниципальном образовании «Выгоничский район», согласно приложению.
2. Казенному учреждению «Управление автомобильных дорог Брянской области»:
2.1. В течение десяти дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения обеспечить опубликование настоящего распоряжения в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом муниципального образования, по месту нахождения земельного участка, подлежащего изъятию.
2.2. В течение десяти дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения направить его копию правообладателю земельного участка, указанного в приложении.
2.3. В течение десяти дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения направить его копию в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области.
2.4. Предупредить собственника земельного участка, указанного в приложении, о том, что со дня уведомления его о принятом решении об изъятии земельного участка для государственных нужд Брянской области собственник несет риск отнесения на него затрат и убытков, связанных с неотделимым улучшением земельного участка.
2.5. Выступить заказчиком кадастровых работ в целях образования земельного участка из земельного участка, указанного в приложении, в соответствии с утвержденным проектом межевания территории.
2.6. Направить правообладателю земельного участка, образованного из земельного участка, указанного в приложении, проект соглашения об изъятии земельного участка.
2.7. Обеспечить совместно с управлением имущественных отношений Брянской области подготовку и заключение в установленном законом порядке соглашения об изъятии земельного участка с правообладателем земельного участка.
2.8. Обеспечить государственную регистрацию права государственной собственности Брянской области на изъятый земельный участок.
2.9. В установленном законом порядке обеспечить предъявление иска о принудительном изъятии земельного участка в случае, если по истечении девяноста дней со дня получения правообладателем изымаемого земельного участка проекта соглашения об изъятии земельного участка правообладателем изымаемого земельного участка не представлено подписанное соглашение об изъятии земельного участка.
2.10. Предоставить возмещение правообладателю изымаемого земельного участка для государственных нужд Брянской области за счет средств областного бюджета в соответствии со вступившим в законную силу решением суда о принудительном изъятии земельного участка.
3. Разместить распоряжение на официальном сайте Правительства Брянской области в установленном порядке.
4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителей Губернатора Брянской области Филипенко Ю.В., Мокренко Ю.В. в пределах предоставленных полномочий по курируемым направлениям.



Исполняющий обязанности Губернатора А.Г.Резунов