Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 27 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 1 июля 2019 г. № 288-п
г. Брянск
 
О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО НЕТИПОВОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ВЫЯВЛЕНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ СПОСОБНОСТЕЙ И ТАЛАНТОВ У ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ»

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением администрации Брянской области от 29 октября 2010 года № 1085 «Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных учреждений, а также утверждения уставов государственных учреждений и внесения в них изменений» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать с 1 июля 2019 года государственное автономное нетиповое образовательное учреждение «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи» (далее – учреждение) путем учреждения, определив предметом его деятельности выявление и развитие способностей и талантов у одаренных детей и молодежи.
2. Определить, что основными целями деятельности учреждения являются:
обеспечение условий для выявления одаренных детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, гуманитарных, естественно-научных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве;
обеспечение условий для поддержки данной категории обучающихся и их оптимального развития, самореализации в соответствии со способностями через оптимальное сочетание общего и дополнительного образования в соответствии со Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации;
развитие новых форм включения одаренных детей и молодежи в интеллектуально-познавательную, художественную, физкультурно-спортивную и общественно полезную деятельность.
3. Установить, что функции и полномочия учредителя учреждения от имени Брянской области осуществляет департамент образования и науки Брянской области.
4. Департаменту образования и науки Брянской области осуществить необходимые юридические действия, связанные с созданием учреждения, в соответствии с перечнем мероприятий по созданию государственного автономного нетипового образовательного учреждения «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи» согласно приложению к настоящему постановлению.
5. Утвердить прилагаемый перечень недвижимого имущества (в том числе земельного участка), которое предлагается закрепить (предоставить в постоянное (бессрочное) пользование) за государственным автономным нетиповым образовательным учреждением «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи».
6. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Оборотова В.Н.



Губернатор А.В.Богомаз