Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
З А К О Н
Брянской области


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

Принят Брянской областной Думой 30 мая 2019 года


Статья 1. Внести в Закон Брянской области от 8 августа 2013 года № 62-З «Об образовании в Брянской области» (в редакции законов Брянской области от 5 декабря 2013 года № 106-З, от 3 апреля 2014 года № 22-З, от 6 августа 2015 года № 59-З, от 29 декабря 2015 года № 147-З, от 1 июля 2017 года № 55-З, от 5 июня 2018 года № 44-З, от 24 сентября 2018 года № 78-З) следующие изменения:
1. Абзац второй статьи 4 изложить в редакции:
«Государственное управление системой образования в Брянской области осуществляют высший исполнительный орган государственной власти - Правительство Брянской области, высшее должностное лицо - Губернатор Брянской области, исполнительный орган государственной власти Брянской области, осуществляющий государственное управление в сфере образования (далее - уполномоченный орган), в соответствии с полномочиями, определенными федеральным законодательством, Уставом Брянской области, настоящим Законом, иными законами и нормативными правовыми актами Брянской области.
2. Дополнить статьей 6.1 следующего содержания:
«Статья 6.1. Полномочия Губернатора Брянской области
К полномочиям Губернатора Брянской области в сфере образования относятся:
1) определение уполномоченного органа в сфере образования;
2) осуществление иных, установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», настоящим Законом, полномочий в сфере образования.».
3. В пункте 1 статьи 7:
1) подпункт 2 исключить;
2) дополнить подпунктом 9.8 следующего содержания:
«9.8) создание условий для организации проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность;».
4. Пункты 11 и 12 статьи 16 изложить в редакции:
«11. Педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения указанной государственной итоговой аттестации, предоставляются гарантии и компенсации, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.
12. Педагогическим работникам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению указанной государственной итоговой аттестации. Размер и порядок выплаты такой компенсации устанавливаются Правительством Брянской области за счет бюджетных ассигнований областного бюджета, выделяемых на проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.».
Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.



Исполняющий обязанности Губернатора А.Г.Резунов

г. Брянск
4 июня 2019 г.
№ 46-З