Полностью Только текст
Сегодня
вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 13 августа 2019 г. № 360-п
г. Брянск
 
О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ЦЕНТР ГЕОИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

В соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона от 3 ноября 2006 года № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», постановлением администрации Брянской области от 29 октября 2010 года № 1085 «Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных учреждений и внесения в них изменений» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать государственное автономное учреждение «Центр геоинформационных технологий Брянской области» (далее – учреждение) путем его учреждения, определив предметом его деятельности информационно-навигационное обеспечение деятельности автомобильного транспорта на территории Брянской области с использованием технологий ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS при организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом.
2. Определить, что основными целями деятельности учреждения являются:
повышение эффективности управления движением транспортных средств Брянской области;
повышение уровня безопасности перевозок пассажиров, специальных и опасных грузов, тяжеловесных и крупногабаритных грузов Брянской области;
повышение эффективности реализации контрольно-надзорных полномочий в транспортном комплексе на территории Брянской области;
создание единого навигационно-информационного пространства на территории Брянской области.
3. Установить, что функции и полномочия учредителя учреждения от имени Брянской области осуществляет департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области.
4. Департаменту промышленности, транспорта и связи Брянской области осуществить необходимые юридические действия, связанные с созданием учреждения, в соответствии с перечнем мероприятий по созданию государственного автономного учреждения «Центр геоинформационных технологий Брянской области» согласно приложению к настоящему постановлению.
5. Утвердить прилагаемый перечень государственного имущества Брянской области, которое предлагается закрепить на праве оперативного управления за учреждением.
6. Департаменту финансов Брянской области совместно с департаментом промышленности, транспорта и связи Брянской области обеспечить финансирование учреждения.
7. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
8. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Жигунова А.М.
 



Губернатор А.В.Богомаз