Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 18 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +6 +8 oC
Ветер северный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
РАСПОРЯЖЕНИЕ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 15 августа 2019 г. № 743-рг
г. Брянск
 
О СООТВЕТСТВИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ООО «СМАРТ ИНВЕСТ» КРИТЕРИЮ МАСШТАБНОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА

В соответствии с Законом Брянской области от 12 июля 2011 года № 66-З «О дополнительных мерах по защите прав участников долевого строительства на территории Брянской области», подпунктом 6 пункта 1 статьи 3 Закона Брянской области от 9 ноября 2015 года № 113-З «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов», постановлением Правительства Брянской области от 29 мая 2017 года № 242-п «Об утверждении Порядка проведения оценки соответствия инвестиционных проектов критериям масштабных инвестиционных проектов», учитывая заочное решение президиума инвестиционного совета при Губернаторе Брянской области от 12 февраля 2019 года № 19/1:

1. Признать инвестиционный проект ООО «Смарт Инвест» «Строительство ИЖС, малоэтажного многоквартирного дома с целью компенсации расходов инвестора на восстановление прав 4 участников долевого строительства по позиции 1 «Куб» по ул. Молодой Гвардии (застройщик МУП «Брянскгорстройзаказчик»), состоящих в реестре участников долевого строительства, нуждающихся в защите на территории Брянской области» соответствующим масштабному инвестиционному проекту, установленному подпунктом 6 пункта 1 статьи 3 Закона Брянской области от 9 ноября 2015 года № 113-З «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов», – строительство индивидуальных жилых и (или) многоквартирных домов инвесторами (инвестором), взявшими на себя обязательства по защите прав граждан, включенных в реестр участников долевого строительства, нуждающихся в защите, в соответствии с Законом Брянской области от 12 июля 2011 года № 66-З «О дополнительных мерах по защите прав участников долевого строительства на территории Брянской области».
2. Установить, что предоставление земельных участков с разрешённым видом использования – для индивидуальной жилой застройки и много-квартирной малоэтажной застройки от 1 до 3 этажей, расположенных по адресу:
г. Брянск, ул. Тютчева, 18, кадастровый номер 32:28:0031215:185, площадь земельного участка – 2 346 кв. м;
г. Брянск, ул. 9 Января, 13, кадастровый номер 32:28:0031617:8, площадь земельного участка – 2 427 кв. м;
г. Брянск, ул. Красина, 15, кадастровый номер 32:28:0031605:10, площадь земельного участка – 1 162 кв. м;
г. Брянск, ул. Семашко, 16, кадастровый номер 32:28:0031323:19, площадь – 852 кв. м;
г. Брянск, пер. Брянский, 27, земельный участок площадью 970 кв. м, в аренду ООО «Смарт Инвест» в целях индивидуального и многоквартирного малоэтажного жилищного строительства в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта «Строительство ИЖС, малоэтажного многоквартирного дома с целью компенсации расходов инвестора на восстановление прав 4 участников долевого строительства 1 «Куб» по ул. Молодой Гвардии (застройщик МУП «Брянскгорстройзаказчик»), состоящих в реестре участников долевого строительства, нуждающихся в защите на территории Брянской области» сроком на 5 лет осуществляется без проведения торгов.
3. Рекомендовать Брянской городской администрации:
3.1. В течение месячного срока после восстановления прав участников долевого строительства по объекту, расположенному по адресу: г. Брянск, ул. Молодой Гвардии, поз. 1 «Куб», состоящих в реестре участников долевого строительства, нуждающихся в защите на территории Брянской области, осуществить действия, связанные с предоставлением ООО «Смарт Инвест» земельных участков, указанных в пункте 2 настоящего распоряжения, в аренду без проведения торгов для реализации инвестиционного проекта, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.
3.2. Предусмотреть в договоре аренды возможность переуступки прав по земельным участкам соинвесторам, участвующим в мероприятиях по восстановлению прав участников долевого строительства, состоящих в реестре участников долевого строительства, нуждающихся в защите на территории Брянской области, по объекту, расположенному по адресу: г. Брянск, ул. Молодой Гвардии, поз. 1 «Куб».
4. Опубликовать распоряжение на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Брянской области Мокренко Ю.В.



Временно исполняющий обязанности Губернатора Ю.В.Мокренко