Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 31 октября 2019 г. № 509-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26 ИЮНЯ 2017 ГОДА № 288-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА И ВОЗМЕЩЕНИЯ ФАКТИЧЕСКИХ ЗАТРАТ НА ПРОЕЗД К МЕСТУ ОБУЧЕНИЯ И ОБРАТНО ЧЛЕНАМ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ»

В соответствии с законами Брянской области от 20 февраля 2008 года № 12-З «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Брянской области», от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Брянской области от 26 июня 2017 года № 288-п «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного проезда и возмещения фактических затрат на проезд к месту обучения и обратно членам многодетных семей» (в редакции постановления Правительства Брянской области от 16 сентября 2019 года № 431-п) следующие изменения:
1.1. Наименование постановления изложить в редакции «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного проезда и возмещения фактических затрат на проезд к месту обучения и обратно членам многодетных семей и Порядка распределения средств областного бюджета транспортным организациям, предоставляющим бесплатный проезд членам многодетных семей в пассажирском городском электрическом транспорте и автомобиль-ном транспорте по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам».
1.2. Пункт 1 изложить в редакции:
«1. Утвердить прилагаемые:
Порядок предоставления бесплатного проезда и возмещения фактических затрат на проезд к месту обучения и обратно членам многодетных семей;
Порядок распределения средств областного бюджета транспортным организациям, предоставляющим бесплатный проезд членам многодетных семей в пассажирском городском электрическом транспорте и автомобильном транспорте по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам.».
2. Внести в Порядок предоставления бесплатного проезда и возмещения фактических затрат на проезд к месту обучения и обратно членам многодетных семей, утвержденный вышеназванным постановлением, следующие изменения:
2.1. Абзац первый пункта 2 после слов «не старше семи лет» дополнить словами «(далее – члены многодетных семей)».
2.2. В пункте 14:
2.2.1. В абзаце третьем слова «и стоимости проезда, утвержденной действующими нормативными актами;» заменить словами «и регулируемого тарифа за одну поездку в соответствующем виде транспорта, утвержденного действующими правовыми актами;».
2.2.2. Дополнить абзацем следующего содержания:
«Зачисление денежных средств за возмещение фактических затрат на проезд к месту обучения и обратно осуществляется на счета обучающихся (их законных представителей) в соответствии с принятой бюджетной росписью и утвержденным кассовым планом.».
2.3. Пункты 15, 16 исключить.
3. Дополнить постановление Порядком распределения средств областного бюджета транспортным организациям, предоставляющим бесплатный проезд членам многодетных семей в пассажирском городском электрическом транспорте и автомобильном транспорте по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, изложив его в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
Подпункт 2.2.1 пункта 2 и пункт 3 постановления распространяются на правоотношения, возникшие с 1 октября 2019 года.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Щеглова Н.М.



Исполняющий обязанности Губернатора А.Г.Резунов