Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 16 декабря 2019 г. № 604-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА УПЛАТУ ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с федеральными законами от 18 июля 2019 года № 184-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и признании утратившим силу пункта 16 части 6 статьи 17 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», от 1 апреля 2019 года № 48-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок предоставления ежемесячной денежной компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах отдельным категориям граждан в Брянской области, утвержденный постановлением Правительства Брянской области от 27 июня 2016 года № 329-п «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах отдельным категориям граждан в Брянской области» (в редакции постановлений Правительства Брянской области от 22 августа 2016 года № 464-п, от 3 июня 2019 года № 249-п), следующие изменения:
1.1. В разделе 2 «Перечень документов, необходимых для назначения компенсации»:
1.1.1. Подпункт «л» пункта 2.1 изложить в редакции:
«л) документы, подтверждающие сведения об инвалидности I или II группы, в случае отсутствия соответствующих сведений в федеральном реестре инвалидов – для граждан, в состав семьи которых входят неработающие инвалиды I и (или) II групп.».
1.1.2. В пункте 2.5:
1.1.2.1. Абзац первый после слов «следующие сведения» дополнить словом «документы,».
1.1.2.2. Абзац третий изложить в редакции:
«документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета обязательного пенсионного страхования гражданина и членов его семьи, проживающих совместно с ним, и достижение ими пенсионного возраста;».
1.1.2.3. После абзаца пятого дополнить абзацем следующего содержания:
«сведения (документы) об инвалидности.».
1.1.2.4. В абзаце шестом после слова «сведений» дополнить словом «документов,».
1.1.3. В абзаце первом пункта 2.7 слово «учреждение» заменить словом «учреждении».
1.2. В пункте 3.5 раздела 3 «Порядок обращения граждан за компенсацией» слово «учреждение» заменить словом «учреждением».
1.3. Во втором предложении пункта 4.8 раздела 4 «Порядок назначения (отказа в назначении) и перерасчета компенсации» слово «учреждение» заменить словом «учреждением».
1.4. В разделе 5 «Порядок выплаты, приостановления, прекращения, возобновления и восстановления выплаты компенсации»:
1.4.1. В пункте 5.6 слово «учреждений» заменить словом «учреждение».
1.4.2. В подпункте «б» пункта 5.9 слово «учреждения» заменить словом «учреждением».
1.5. Приложение 1 к Порядку изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования, за исключением подпункта 1.1.1, который вступает в силу с 1 июля 2020 года.
3. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Щеглова Н.М.



Губернатор А.В.Богомаз