Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер северный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 23 декабря 2019 г. № 670-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ, ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ СТРУКТУРУ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2018 года № 1288 «Об организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в пункт 1.3 Положения об организации проектной деятельности в Правительстве Брянской области, утвержденного постановлением Правительства Брянской области от 11 декабря 2018 года № 637-п «Об организации проектной деятельности в Правительстве Брянской области» (в редакции постановлений Правительства Брянской области от 4 марта 2019 года № 58-п, от 15 апреля 2019 года № 159-п, от 22 июля 2019 года № 319-п, от 21 октября 2019 года № 496-п), следующие изменения:
1.1. В абзаце первом после слов «региональные и приоритетные проекты» слова «Брянской области» исключить.
1.2. В абзаце втором после слов «региональный проект» слова «Брянской области» исключить.
1.3. В абзаце третьем после слов «приоритетный проект» слова «Брянской области» исключить.
2. Внести изменения в функциональную структуру системы управления проектной деятельностью в Правительстве Брянской области, утвержденную вышеназванным постановлением, изложив раздел I «Совет по проектной деятельности при Правительстве Брянской области» в следующей редакции:
«1.1. Совет по проектной деятельности при Правительстве Брянской области (далее – совет) является совещательным органом, принимающим управленческие решения по организации проектной деятельности в Правительстве Брянской области.
1.2. Совет:
а) принимает решение о целесообразности подготовки проекта;
б) утверждает паспорта проектов, а также запросы на изменение паспортов проектов;
в) формирует портфель проектов и осуществляет оценку их реализации;
г) принимает решение о достижении целей, целевых и дополнительных показателей, результатов проектов, решение об их завершении (в том числе досрочном);
д) принимает решение о реализации проекта в форме ведомственного проекта;
е) рассматривает информацию о реализации проектов;
ж) утверждает проектные комитеты, назначает кураторов и руководителей проектов;
з) координирует развитие и применение системы стимулирования государственных гражданских служащих, участвующих в проектной деятельности;
и) осуществляет иные функции, возложенные на совет в соответствии с нормативными правовыми актами Губернатора Брянской области, Правительства Брянской области и настоящим Положением.
1.3. Совет формируется в составе председателя совета, заместителя председателя совета и членов совета.
Состав совета утверждается распоряжением Правительства Брянской области.
1.4. Организационное и информационное обеспечение работы совета осуществляет региональный проектный офис.
1.5. К работе совета могут привлекаться представители органов законодательной и исполнительной государственной власти области, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, юридических лиц, независимые эксперты.
1.6. Председатель совета:
руководит работой совета, планирует его деятельность, ведет заседания совета, контролирует выполнение решений совета;
утверждает повестку дня заседаний совета;
утверждает протоколы, выписки из протоколов заседаний совета.
В случае отсутствия председателя совета его обязанности выполняет заместитель председателя совета.
1.7. По поручению председателя совета могут быть образованы постоянные и временные рабочие группы и комиссии совета.
1.8. Основной формой работы совета являются его заседания.
1.9. Заседания совета созываются по мере необходимости, но не реже чем один раз в квартал. По решению председателя совета для рассмотрения срочных вопросов может проводиться голосование членов совета опросным путем (опросные листы являются неотъемлемой частью протокола), а также заочное голосование членов совета путем визирования листа заочного голосования. Лист заочного голосования должен содержать визы не менее 2/3 членов совета.
1.10. Заседания совета проводятся председателем совета или по его поручению заместителем председателя совета.
1.11. Заседания совета считаются правомочными в случае личного присутствия на них не менее половины членов совета.
1.12. Решения на заседаниях совета принимаются простым большинством голосов присутствующих членов. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего.
1.13. Повестка дня заседания совета утверждается его председателем с учетом предложений членов совета и рассылается членам совета не позднее чем за пять дней до заседания совета. К повестке прилагаются проекты решений, пояснительные записки, справки-обоснования исполни-тельных органов государственной власти области по курируемым направлениям, иные необходимые документы по рассматриваемым вопросам.
1.14. Предложения членов совета к повестке заседания и проектам решений направляются в региональный проектный офис не позднее двух рабочих дней до заседания совета для информирования председателя совета.
1.15. По результатам решений, принятых на заседании совета, региональным проектным офисом готовится протокол заседания совета.
1.16. В случае несогласия кого-либо из членов совета с принятым решением он может выразить особое мнение, которое фиксируется в протоколе заседания совета.
1.17. Протокол заседания совета подписывается председателем (в его отсутствие – заместителем, председательствующим на заседании).
1.18. В случае принятия советом решения о целесообразности подготовки нормативного правового акта Брянской области его разработка осуществляется соответствующим исполнительным органом государственной власти Брянской области.».
3. Признать утратившими силу постановления Правительства Брянской области:
от 18 сентября 2017 года № 444-п «О создании совета по проектной деятельности при Правительстве Брянской области»;
от 21 мая 2018 года № 255-п «О внесении изменений в постановление Правительства Брянской области от 18 сентября 2017 года № 444-п, Положение о совете по проектной деятельности при Правительстве Брянской области и состав совета по проектной деятельности при Правительстве Брянской области»;
от 14 января 2019 года № 3-п «О внесении изменений в постановление Правительства Брянской области от 18 сентября 2017 года № 444-п
«О создании совета по проектной деятельности при Правительстве Брянской области»;
от 5 августа 2019 года № 344-п «О внесении изменений в Положение
о совете по проектной деятельности при Правительстве Брянской области
и состав совета по проектной деятельности при Правительстве Брянской области».
4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
5. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Петушкову Г.В.



Губернатор А.В.Богомаз