Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 14 января 2020 г. № 3-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25 ИЮЛЯ 2012 ГОДА № 663 «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЛЬГОТ ПО ТАРИФАМ НА ПРОЕЗД ОБУЧАЮЩИХСЯ И ВОСПИТАННИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, УЧАЩИХСЯ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО, СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ»

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», постановлением Правительства Брянской области от 27 декабря 2018 года № 729-п «Об утверждении государственной программы «Развитие промышленности, транспорта и связи Брянской области» Правительство Брянской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Брянской области от 25 июля 2012 года № 663 «Об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении» (в редакции постановления Правительства Брянской области от 29 апреля 2013 года № 90-п) следующие изменения:
1.1. Наименование постановления изложить в редакции «Об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных организаций, обучающихся по очной форме обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования железнодорожным транспортом в пригородном сообщении».
1.2. Пункт 1 изложить в редакции:
«1. Установить льготы по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных организаций, обучающихся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования (далее – обучающиеся), железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в размере 50 процентов от действующего тарифа при оплате проезда на территории Брянской области на период с 1 января по 15 июня включительно и с 1 сентября по 31 декабря включительно.
Льгота предоставляется при предъявлении документа, подтверждающего факт обучения в образовательной организации, а именно:
обучающимся и воспитанникам общеобразовательных организаций – заверенной справки образовательной организации с фотографией учащегося;
обучающимся по очной форме обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования – студенческого билета.».
1.3. Пункт 2 исключить.
1.4. В пункте 3 слова «Департаменту общего и профессионального образования Брянской области» заменить словами «Департаменту образования и науки Брянской области».
1.5. Пункт 4 изложить в редакции:
«4. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах в связи с установлением льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных организаций, обучающихся по очной форме обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования железно-дорожным транспортом в пригородном сообщении.».
2. Порядок предоставления субсидий из областного бюджета организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах в связи с установлением льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных организаций, обучающихся по очной форме обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования железнодорожным транс-портом в пригородном сообщении изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Постановление вступает в силу после официального опубликования.
4. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Жигунова А.М.



Исполняющий обязанности Губернатора А.Г.Резунов