Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 14 февраля 2020 г. № 34-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О РАЗМЕРАХ, УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ОСНОВАНИИ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ, МАЛОИМУЩИМ ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о размерах, условиях и порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам в Брянской области, утвержденное постановлением Правительства Брянской области от 10 октября 2016 года № 521-п «Об утверждении Положения о размерах, условиях и порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам в Брянской области» (в редакции постановления Правительства Брянской области от 26 декабря 2016 года № 686-п), следующие изменения:
1.1. Пункт 1.11 раздела 1 «Общие положения» изложить в редакции:
«1.11. Положение и составы комиссий муниципальных образований области утверждаются приказом руководителя комплексного центра социального обслуживания населения. Примерное положение о комиссии разрабатывается и утверждается департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области.».


1.2. Пункт 3.2 раздела 3 «Размеры государственной социальной помощи на основе социального контракта» изложить в редакции:
«3.2. Единовременная выплата заявителю осуществляется в соответствии с мероприятиями программы социальной адаптации получателя и фактически понесенными расходами в следующих размерах:
а) малоимущей семье, малоимущему одиноко проживающему гражданину – не более 50 тыс. рублей;
б) малоимущей семье, имеющей одного ребенка, – не более 60 тыс. рублей;
в) малоимущей семье, имеющей не более двух детей, – не более 70 тыс. рублей;
г) малоимущей семье, имеющей трех и более детей, – не более 100 тыс. рублей.».
2. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Щеглова Н.М.



Губернатор А.В.Богомаз