Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 18 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +6 +8 oC
Ветер северный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
З А К О Н
Брянской области


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОХРАНЕ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА, ОТЦОВСТВА И ДЕТСТВА В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят Брянской областной Думой 9 апреля 2020 года


Статья 1. Внести в Закон Брянской области от 20 февраля 2008 года N 12-З "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Брянской области" (в редакции законов Брянской области от 7 октября 2008 года N 81-З, от 20 января 2009 года N 1 - 3, от 4 мая 2009 года N 30-З, от 7 декабря 2009 года N 106-З, от 7 декабря 2009 года N 107-З, от 6 июня 2011 года N 52-З, от 5 августа 2011 года N 78-З, от 29 июня 2012 года N 38-З, от 9 июня 2014 года N 40-З, от 5 июля 2016 года N 57-З, от 25 декабря 2017 года N 112-З, от 6 марта 2019 года N 12-З, от 30 декабря 2019 года N 131-З) следующие изменения:
1. В статье 36:
1) часть первую пункта 2 дополнить абзацем следующего содержания:
"ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.";
2) дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:
"7.1. Категории нуждающихся в поддержке семей, претендующих на ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, а также порядок, условия назначения и выплаты указанной меры социальной поддержки определяются нормативным правовым актом Правительства Брянской области.
Порядок учета и исчисления среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, устанавливается нормативным правовым актом Правительства Брянской области.
Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно устанавливается в размере 50 процентов величины прожиточного минимума детей, установленной нормативным правовым актом Правительства Брянской области за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.";
3) пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:
"ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно предоставляется в 2020 году за прошедший период начиная со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года. Начиная с 2021 года ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно осуществляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно осуществляется со дня обращения за ее назначением.".
2. В статье 37:
1) пункт 2 изложить в редакции:
"2. Выплата пособий, компенсаций и ежемесячных денежных выплат гражданам, имеющим детей, установленных настоящим Законом, производится за счет средств областного бюджета, выделяемых в установленном порядке департаменту семьи, социальной и демографической политики Брянской области.
Расходы на доставку и пересылку пособий, компенсаций и ежемесячных денежных выплат гражданам, имеющим детей, осуществляются из тех же источников, из которых производится выплата пособий, компенсаций и ежемесячных денежных выплат гражданам, имеющим детей.
Финансирование расходов на оплату услуг организаций федеральной почтовой связи по доставке и пересылке пособий, компенсаций и ежемесячных денежных выплат гражданам, имеющим детей, производится в размерах, установленных законодательством Российской Федерации, определяющим финансирование расходов на оплату услуг организаций федеральной почтовой связи по доставке и пересылке государственных пенсий.
Плата за банковские услуги по операциям со средствами, предусмотренными на выплату пособий, компенсаций и ежемесячных денежных выплат гражданам, имеющим детей, не взимается.";
2) в пункте 5 после слов "на третьего или последующего ребенка" дополнить слова "и ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.



Губернатор А.В.Богомаз

г. Брянск
9 апреля 2020 г.
№ 30-З