Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Пасмурно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер юго-западный, 4-6 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
З А К О Н
Брянской области


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 1 ЗАКОНА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫХ НАЛОГОВЫХ СТАВОК ПО НАЛОГУ, ВЗИМАЕМОМУ В СВЯЗИ С ПРИМЕНЕНИЕМ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ"

Принят Брянской областной Думой 9 апреля 2020 года


Статья 1. Внести в статью 1 Закона Брянской области от 3 октября 2016 года N 75-З "Об установлении дифференцированных налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков" изменение, дополнив пунктом 5 следующего содержания:

"5. Установить налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за налоговый период 2020 года:
1) для налогоплательщиков, выбравших объект налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, в размере 7,5 процента;
2) для налогоплательщиков, выбравших объект налогообложения доходы, в размере 3 процентов.
Налоговые ставки, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, применяются в отношении категорий налогоплательщиков, занятых в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации.
Налоговые ставки, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, применяются при условии, что в 2020 году доходы налогоплательщиков, полученные от видов экономической деятельности в соответствии с перечнем отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации, должны составлять не менее 70 процентов.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.



Губернатор А.В.Богомаз

г. Брянск
9 апреля 2020 г.
№ 32-З