Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 16 июня 2020 г. № 253-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГИОНАЛЬНУЮ АДРЕСНУЮ ПРОГРАММУ «ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ» (2019 – 2024 ГОДЫ)

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области», в связи с увеличением лимитов средств предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Правительство Брянской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в региональную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Брянской области» (2019 –2024 годы), утвержденную постановлением Правительства Брянской области от 1 апреля 2019 года № 148-п «Об утверждении региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Брянской области» (2019 – 2024 годы)» (в редакции постановлений Правительства Брянской области от 22 апреля 2019 года № 175-п, от 17 июня 2019 года № 262-п, от 16 марта 2020 года № 80-п), следующие изменения:
1.1. В разделе 9 «Обоснование объема средств, предусмотренных на реализацию программы, и объемы её финансирования»:
1.1.1. Абзацы одиннадцатый, двенадцатый изложить в редакции:
«Объем финансирования на реализацию программы рассчитан исходя из произведения общей площади расселяемых жилых помещений в аварийных многоквартирных домах, включенных в программу, и предельной стоимости одного квадратного метра общей площади жилых помещений.
Предельная стоимость одного квадратного метра общей площади жилых помещений, предоставляемых гражданам в соответствии с настоящей программой, по этапам 2019 – 2022 годов принята равной 30412 рублей, что соответствует стоимости одного квадратного метра, установленной для Брянской области приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 19 декабря 2018 года № 822/пр, по этапу 2023 года принята равной 41729,61 рубля, по этапу 2024 года – 41824,40 рубля.».
1.1.2. Абзацы с двадцатого по двадцать второй изложить в редакции:
«а) приобретение у застройщиков жилых помещений в многоквартирных домах (в том числе в многоквартирных домах, строительство которых не завершено, включая многоквартирные дома, строящиеся (создаваемые) с привлечением денежных средств граждан и (или) юридических лиц). При этом предельная стоимость одного квадратного метра общей площади таких жилых помещений не должна превышать стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определенную настоящей программой. В случае, если стоимость одного квадратного метра превышает цену, расходы на оплату превышения осуществляются за счет средств местных бюджетов;
б) выплату лицам, в чьей собственности находятся жилые помещения, входящие в аварийный жилищный фонд, выкупной цены в соответствии со статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации. При этом предельная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения не должна превышать стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определенной настоящей программой. В случае, если стоимость одного квадратного метра превышает цену, расходы на оплату превышения осуществляются за счет средств местных бюджетов;
в) приобретение жилых помещений у лиц, не являющихся застройщиками, в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию. При этом предельная стоимость одного квадратного метра общей площади таких жилых помещений не должна превышать стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определенной настоящей программой. В случае, если стоимость одного квадратного метра превышает цену, расходы на оплату превышения осуществляются за счет средств местных бюджетов.».
1.1.3. После абзаца двадцать третьего дополнить абзацем следующего содержания:
«Использование денежных средств, не израсходованных при реализации региональной адресной программы, осуществляется в соответствии с Порядком использования денежных средств, не израсходованных при реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 года аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе его эксплуатации, утвержденным государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.».
1.2. Приложения 1, 2 к региональной адресной программе изложить в редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Тимошенко С.М.



Губернатор А.В.Богомаз