Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
З А К О Н
Брянской области


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ "О ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЯХ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят Брянской областной Думой 28 мая 2020 года


Статья 1. Внести в Закон Брянской области от 11 апреля 2007 года N 52-З "О территориальных избирательных комиссиях Брянской области" (в редакции законов Брянской области от 9 августа 2007 года N 116-З, от 9 августа 2010 года N 67-З, от 28 декабря 2012 года N 104-З, от 29 мая 2017 года N 29-З) следующие изменения:

1. В статье 1:
1) в пункте 1 слова "федеральный конституционный закон" заменить словами "федеральные конституционные законы";
2) в пункте 2 слова "Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", федеральным конституционным законом" заменить словами "федеральными конституционными законами, Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации";
3) в пункте 3 слова "федеральным конституционным законом" заменить словами "федеральными конституционными законами";
4) в пункте 5 слова "федеральным конституционным законом" заменить словами "федеральными конституционными законами".

2. В статье 3:
1) в пункте 2 после слов "иных избирательных комиссий" дополнить слова ", комиссий референдума";
2) в пункте 5 слова "действующим избирательным законодательством" заменить словами "Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

3. Пункт 6 статьи 4 дополнить предложением следующего содержания:
"Для обеспечения деятельности и реализации полномочий территориальные избирательные комиссии вправе заключать гражданско-правовые и иные договоры (контракты) в соответствии с законодательством Российской Федерации.".
4. Во втором предложении пункта 1 статьи 5 после слов "числом избирателей" дополнить слова ", участников референдума".

5. В статье 7:
1) в пункте "г" после слова "избирателей" дополнить слова ", участников референдума";
2) в пункте "е" после слова "областного" дополнить слова ", местного";
3) пункты "з" и "и" изложить в редакции:
"з) составляет списки избирателей, участников референдума отдельно по каждому избирательному участку, участку референдума, за исключением случаев образования избирательных участков, участков референдума в местах временного пребывания избирателей, участников референдума, на территории воинской части;
и) организует доставку в участковые комиссии избирательных бюллетеней, бюллетеней для голосования, иных документов, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдума;";
4) в пункте "н" слово "избирательных" исключить;
5) в пункте "о" слова "итоги выборов, референдума" заменить словами "определяет результаты выборов, референдума";
6) пункт "р" изложить в редакции:
"р) осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами Брянской области.".

6. В пункте 2 статьи 8 слова "согласовывается с Избирательной комиссией Брянской области и" исключить.

7. В статье 9:
1) в пункте 1 слова "обучением организаторов выборов и избирателей" заменить словами "обучением организаторов выборов, референдумов и избирателей, участников референдума", слова "федеральными законами" заменить словами "федеральными конституционными законами, федеральными законами";
2) в пункте 2 слова "обучением организаторов выборов и избирателей" заменить словами "обучением организаторов выборов, референдумов и избирателей, участников референдума";
3) после пункта 3 дополнить пункт 3.1 следующего содержания:
"3.1. Расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов в органы местного самоуправления, местного референдума вновь образованного муниципального образования, производятся Избирательной комиссией Брянской области за счет средств, выделенных на эти цели из областного бюджета, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
Расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов в органы местного самоуправления, местного референдума вновь образованного муниципального образования со статусом "городское поселение", "сельское поселение" производятся соответствующими территориальными избирательными комиссиями за счет средств, выделенных на эти цели из местного бюджета соответствующего муниципального образования со статусом "муниципальный район".".

8. В пункте 4 статьи 10 слова "федеральным конституционным законом" заменить словами "федеральными конституционными законами".

9. Пункты 1 и 2 статьи 11 изложить в редакции:
"1. Территориальные избирательные комиссии Брянской области представляют отчеты об использовании средств соответствующих бюджетов, выделенных на подготовку и проведение выборов, референдумов, исполнение федеральных и (или) региональных программ и мероприятий, в порядке и сроки, установленные федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными актами Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Брянской области.
2. Председатель территориальной избирательной комиссии распоряжается денежными средствами, выделенными на подготовку и проведение выборов, референдумов, исполнение федеральных и (или) региональных программ и мероприятий, и несет ответственность за соответствие финансовых документов решениям территориальной избирательной комиссии по финансовым вопросам, за представление отчетов о расходовании указанных средств в порядке и сроки, установленные федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными актами Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, настоящим Законом, другими и иными нормативными правовыми актами Брянской области.".

10. В пункте 1 статьи 12 слова "в суд и" заменить словами "в суд или".

11. Пункт 2 статьи 13 исключить.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Губернатор А.В.Богомаз

г. Брянск
29 мая 2020 г.
№ 39-З