Полностью Только текст
Сегодня
вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Малооблачно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
З А К О Н
Брянской области


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ "О РАЗВИТИИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят Брянской областной Думой 28 мая 2020 года


Статья 1

Внести в Закон Брянской области от 5 октября 2009 года N 80-З "О развитии малого и среднего предпринимательства в Брянской области" (в редакции законов Брянской области от 2 ноября 2016 года N 93-З, от 29 июля 2019 года N 70-З) следующие изменения:
1. Статью 3 дополнить подпунктом 10.3 следующего содержания:
"10.3) установление в целях признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями в соответствии с пунктами 1 и 4 части 1 статьи 24.1 Федерального закона категорий граждан дополнительно к категориям, указанным в пункте 1 части 1 статьи 24.1 Федерального закона, и видов деятельности дополнительно к видам деятельности, указанным в пункте 4 части 1 статьи 24.1 Федерального закона;".
2. В статье 4:
1) подпункт 5 пункта 1 изложить в редакции:
"5) представление в целях ведения единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, ежегодно до 5 июля сформированный по состоянию на 1 июля текущего календарного года в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере развития предпринимательской деятельности, в том числе среднего и малого бизнеса, перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия;";
2) дополнить подпунктом 5.1 следующего содержания:
"5.1) представление в целях ведения единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, сведений, указанных в пунктах 1, 3 - 7 части 3 статьи 8 Федерального закона в отношении поддержки, оказанной исполнительными органами государственной власти Брянской области субъектов малого и среднего предпринимательства, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием официального сайта уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в срок до 5-го числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о предоставлении или прекращении оказания поддержки либо обнаружения нарушения порядка и условий предоставления поддержки, в том числе нецелевого использования средств поддержки;".
3. Дополнить статьей 8.1 следующего содержания:
"Статья 8.1. Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства
1. Органы государственной власти Брянской области и органы местного самоуправления в соответствии с установленными федеральными законами полномочиями могут оказывать поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства, соответствующую одному или нескольким из условий, установленных частью 1 статьи 24.1 Федерального закона.
2. Оказание поддержки социальным предприятиям может осуществляться в виде, установленном частью 5 статьи 24.1 Федерального закона.
3. Оказание поддержки может осуществляться субъектам малого и среднего предпринимательства, признанным социальными предприятиями с учетом дополнительно установленных Правительством Брянской области категорий граждан и видов деятельности.".

Статья 2

В целях первого размещения сведений, содержащихся в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки, исполнительный орган государственной власти Брянской области, уполномоченный по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, представляет в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, сведения в порядке и сроки, установленные частью 2 статьи 2 Федерального закона от 2 августа 2019 года N 279-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в целях формирования единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки".

Статья 3

1. Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования, за исключением подпункта 2 пункта 2 статьи 1 настоящего Закона.

2. Подпункт 2 пункта 2 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 20 декабря 2020 года.



Губернатор А.В.Богомаз

г. Брянск
29 мая 2020 г.
№ 46-З