Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 6 июля 2020 г. № 289-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ И КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, И ПОРЯДОК УЧЕТА И ИСЧИСЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА, ДАЮЩЕГО ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОСОБИЙ И КОМПЕНСАЦИИ НА РЕБЕНКА

В соответствии с Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области» Правительство Брянской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок назначения и выплаты пособий и компенсации гражданам, имеющим детей, утвержденный постановлением Правительства Брянской области от 26 сентября 2016 года № 503-п «О порядке назначения и выплаты пособий и компенсации гражданам, имеющим детей», следующие изменения:
1.1. В разделе I «Общие положения»:
в абзаце втором пункта 1 слово «зарегистрированной» исключить;
абзац четвертый пункта 3 исключить.
1.2. В наименовании раздела II «Единовременное пособие зарегистрированной многодетной семье при рождении ребенка» и пунктах 5, 6, 7 слово «зарегистрированной» исключить.
1.3. В пункте 19 раздела V «Дополнительное ежемесячное пособие по уходу за ребенком-инвалидом»:
подпункт 4 изложить в редакции:
«4) сведения об инвалидности по категории «ребенок-инвалид», содержащиеся в федеральном реестре инвалидов. В случае отсутствия сведений в федеральном реестре инвалидов – предоставленные заявителем документы об установлении инвалидности по категории «ребенок-инвалид»;»;
абзац одиннадцатый после цифры «3,» дополнить цифрой «4,».
1.4. В разделе VI «Пособие на ребенка»:
в пункте 21 после слов «на обучающегося в общеобразовательной организации» поставить запятую и дополнить словами «профессиональной образовательной организации»;
в подпункте 5 пункта 31 после слов «в общеобразовательной организации» поставить запятую и дополнить словами «профессиональной образовательной организации».
1.5. В пунктах 42, 44 раздела VIII «Финансирование мер социальной поддержки» слово «зарегистрированной» исключить.
2. Внести изменения в раздел IV «Исчисление дохода семьи для определения величины среднедушевого дохода» Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение пособий и компенсации на ребенка, утвержденного вышеуказанным постановлением, дополнив его пунктом 171 следующего содержания:
«171. При расчете среднедушевого дохода семьи для назначения пособия на ребенка и денежной компенсации на питание специальными молочными продуктами детского питания детей первого, второго и третьего года жизни не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении указанной выплаты безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».
Для целей настоящего пункта к доходам семьи относятся доходы, предусмотренные в пункте 5 и подпункте «ж» пункта 8 раздела III настоящего Порядка.».
3. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
5. Положения подпункта 1.3 пункта 1 настоящего постановления применяются к правоотношениям, возникшим с 1 июля 2020 года.
6. Положения пункта 2 настоящего постановления применяются до 31 декабря 2020 года включительно.
7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Щеглова Н.М.



Губернатор А.В.Богомаз