Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 21 августа 2020 г. № 388-п
г. Брянск
 
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УРОВНЯ ПОДКЛЮЧАЕМОЙ (ПРИСОЕДИНЯЕМОЙ) НАГРУЗКИ ОБЪЕКТОВ К ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ СИСТЕМЕ ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И (ИЛИ) ВОДООТВЕДЕНИЯ, ПРИ КОТОРОМ РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ (ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ) УСТАНАВЛИВАЕТСЯ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ

В соответствии с пунктом 13 статьи 18 Федерального закона от 7 декабря 2011 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», абзацем третьим пункта 85 Основ ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2013 года № 406 «О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения», приказом ФСТ России от 27 декабря 2013 года № 1746-э «Об утверждении методических указаний по расчету регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения» Правительство Брянской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что в отношении заявителей, уровень подключаемой (присоединяемой) нагрузки объектов которых к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения превышает 30 куб. м в сутки и (или) осуществляется с использованием создаваемых сетей: водоснабжения с наружным диаметром, превышающим 110 мм (предельный уровень нагрузки), водоотведения с наружным диаметром, превышающим 160 мм (предельный уровень нагрузки), размер платы за подключение устанавливается органом регулирования тарифов индивидуально с учетом расходов на увеличение мощности (пропускной способности) централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения, в том числе расходов на реконструкцию и (или) модернизацию существующих объектов централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения.
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Брянской области от 13 марта 2017 года № 98-п «Об установлении уровня подключаемой (присоединяемой) нагрузки объектов к централизованной системе водоснабжения и (или) водоотведения, при котором размер платы за подключение (технологическое присоединение) устанавливается в индивидуальном порядке».
3. Опубликовать постановление на официальном сайте Правительства Брянской области в сети «Интернет» и «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
4. Постановление вступает в силу с 1 января 2021 года.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Тимошенко С.М.



Губернатор А.В.Богомаз