Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


от 21 декабря 2020 г. № 232-рп
г. Брянск
 
ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ОРГАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА ПО ПОСТАВКЕ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ ПЕРВИЧНУЮ МЕДИКО-САНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ, ЦЕНТРАЛЬНЫХ РАЙОННЫХ И РАЙОННЫХ БОЛЬНИЦ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА И МАЛЫХ ГОРОДАХ (С ЧИСЛЕННОСТЬЮ НАСЕЛЕНИЯ ДО 50 ТЫС. ЧЕЛОВЕК), ДЛЯ ДОСТАВКИ ПАЦИЕНТОВ В МЕДИЦИНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ ДО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ПАЦИЕНТОВ, А ТАКЖЕ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ БИОЛОГИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ, ДОСТАВКИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ДО ЖИТЕЛЕЙ ОТДАЛЕННЫХ РАЙОНОВ И ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПОЛУЧЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ ПЕРВИЧНУЮ МЕДИКО-САНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ, ЦЕНТРАЛЬНЫХ РАЙОННЫХ И РАЙОННЫХ БОЛЬНИЦ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА И МАЛЫХ ГОРОДАХ (С ЧИСЛЕННОСТЬЮ НАСЕЛЕНИЯ ДО 50 ТЫС. ЧЕЛОВЕК), ДЛЯ ДОСТАВКИ ПАЦИЕНТОВ В МЕДИЦИНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ ДО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ПАЦИЕНТОВ, А ТАКЖЕ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ БИОЛОГИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ, ДОСТАВКИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ДО ЖИТЕЛЕЙ ОТДАЛЕННЫХ РАЙОНОВ В 2020 ГОДУ

В целях исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2020 года № 3129-р:

1. Определить департамент здравоохранения Брянской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Брянской области на заключение государственного контракта по поставке автомобильного транспорта для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, центральных районных и районных больниц, расположенных в сельской местности, поселках городского типа и малых городах (с численностью населения до 50 тыс. человек), для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов.
2. Уполномочить государственное автономное учреждение здравоохранения «Брянская городская станция скорой медицинской помощи» на получение автомобильного транспорта для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, центральных районных и районных больниц, расположенных в сельской местности, поселках городского типа и малых городах (с численностью населения до 50 тыс. человек), для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов.
3. Опубликовать распоряжение на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
4. Контроль за исполнением постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Оборотова В.Н.



Губернатор А.В.Богомаз