Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +9 +11 oC
Ветер юго-восточный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 21 декабря 2020 г. № 652-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 10 АВГУСТА 2020 ГОДА № 360-П «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ ЧАСТНЫМ МЕДИЦИНСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРУЗКУ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, И ЛИЦАМ ИЗ ГРУПП РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ»

В соответствии с Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области» Правительство Брянской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменение в преамбулу постановления Правительства Брянской области от 10 августа 2020 года № 360-п «О предоставлении субсидии частным медицинским организациям на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией», заменив слова «статьей 78» словами «статьями 78, 78.1».
2. Внести в Порядок предоставления в 2020 году субсидии частным медицинским организациям на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:
2.1. Пункт 6 изложить в редакции:
«6. Категория юридических лиц, имеющих право на получение субсидии, – частные медицинские организации, в том числе некоммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями, государственными корпорациями (компаниями) и публично-правовыми компаниями (далее – организации, получатели), соответствующие требованиям, установленным пунктом 7 настоящего Порядка.».
2.2. В пункте 7 слова «Критериями отбора организаций для предоставления субсидии являются» заменить словами «Субсидии предоставляются организациям, соответствующим следующим требованиям».
2.3. Пункт 17 изложить в редакции:
«17. Соглашение о предоставлении субсидии, дополнительное соглашение к соглашению, в том числе дополнительное соглашение о расторжении соглашения, заключаются по типовым формам, установленным Министерством финансов Российской Федерации для соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета.».
2.4. Дополнить подпунктом 17.1 следующего содержания:
«17.1. Соглашение содержит условие о согласовании новых условий соглашения или о расторжении соглашения при недостижении согласия по новым условиям в случае уменьшения главному распорядителю как получателю бюджетных средств ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности предоставления субсидии в размере, определенном в соглашении.».
2.5. Пункт 19 изложить в редакции:
«19. Перечисление субсидии департаментом осуществляется в соответствии с графиком, являющимся неотъемлемой частью соглашения (дополнительного соглашения) о предоставлении субсидии. Перечисление субсидии осуществляется на счет, открытый организации в департаменте финансов Брянской области.».
3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 10 августа 2020 года.
4. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
5. Контроль за исполнением постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Оборотова В.Н.



Губернатор А.В.Богомаз