Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 21 декабря 2020 г. № 657-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29 АПРЕЛЯ 2019 № 199-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ (МУНИЦИПАЛЬНЫМИ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА, НА РЕАЛИЗАЦИЮ ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ, НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ И РЕМЕСЕЛ, ПОДДЕРЖКУ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА»

В соответствии с пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 года № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» Правительство Брянской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменение в постановление Правительства Брянской области от 29 апреля 2019 года № 199-п «Об утверждении Порядка предоставления грантов социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, осуществляющими деятельность в социальной сфере в области культуры и искусства, на реализацию творческих проектов, направленных на популяризацию русского языка и литературы, народных художественных промыслов и ремесел, поддержку изобразительного искусства», заменив в преамбуле слова «пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2017 года № 541 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями» словами «пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 года № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации».
2. Внести в Порядок предоставления грантов социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, осуществляющими деятельность в социальной сфере в области культуры и искусства, на реализацию творческих проектов, направленных на популяризацию русского языка и литературы, народных художественных промыслов и ремесел, поддержку изобразительного искусства, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:
2.1. В пункте 1 слова «пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2017 года № 541 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями» заменить словами «пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 года № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» (далее – постановление Правительства Российской Федерации № 1492)».
2.2. Пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:
«Место нахождения, почтовый адрес: 241050, г. Брянск, ул. Октябрьская, д. 34, адрес электронной почты: dep.kult32@yandex.ru.».
2.3. Пункт 8 изложить в редакции:
«8. Некоммерческие организации – участники конкурсного отбора на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение конкурса, должны соответствовать следующим требованиям:
у участника конкурсного отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
у участника конкурсного отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в областной бюджет, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Брянской областью;
участники конкурсного отбора – юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника конкурсного отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;
в реестре дисквалифицированных лиц должны отсутствовать сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника конкурсного отбора, являющегося юридическим лицом;
участники конкурсного отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;
участники конкурсного отбора не должны являться в текущем финансовом году получателями средств из областного бюджета в соответствии с иными правовыми актами на цели, установленные настоящим Порядком;
участники конкурсного отбора должны осуществлять деятельность в сфере культуры и искусства на территории Брянской области в качестве основного вида деятельности;
участники конкурсного отбора должны иметь регистрацию некоммерческой организации в качестве юридического лица на территории Брянской области (со сроком регистрации не менее, чем один год на момент подачи заявления о предоставлении гранта).».
2.4. Пункт 11 изложить в редакции:
«11. Извещение о проведении конкурса размещается на официальном сайте департамента в разделе «Конкурсы» (kultura32.ru/concursy.html) в течение трех дней после утверждения департаментом приказа, указанного в пункте 10 настоящего Порядка.
Извещение о проведении конкурса должно содержать: цель предоставления гранта, требования к участникам конкурса, перечень необходимых документов, а также сведения о сроках проведения конкурса, месте и времени представления документов, иную информацию, предусмотренную подпунктом «б» пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации № 1492.».
2.5. Пункт 12 дополнить абзацем следующего содержания:
«Срок проведения конкурса не может быть менее 30 календарных дней, следующих за днем размещения извещения о проведении конкурса.».
2.6. Абзац седьмой подпункта 1 пункта 13 изложить в редакции:
«описание результатов и показателей, необходимых для достижения результатов предоставления гранта;».
2.7. В абзаце втором пункта 20 слова «значений показателей результативности» заменить словами «результатов и показателей, необходимых для достижения результатов предоставления гранта».
2.8. Пункт 27 дополнить подпунктом 27.1 следующего содержания:
«27.1. Департамент в течение пяти рабочих дней со дня представления конкурсной комиссией решения об итогах конкурса с перечнем победителей конкурсного отбора издает приказ, содержащий информацию об участниках конкурсного отбора, их рейтинге и оценках по критериям конкурса, перечень победителей конкурса с размерами предоставляемых грантов и размещает его на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».».
2.9. Пункт 28 изложить в редакции:
«28. Соглашение о предоставлении грантов из областного бюджета некоммерческим организациям – победителям конкурса заключаются в месячный срок со дня размещения приказа департамента об итогах конкурса на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Соглашения о предоставлении грантов из областного бюджета некоммерческим организациям – победителям конкурса, а также дополнительные соглашения о расторжении соглашений заключаются по типовым формам, утвержденным приказом департамента финансов Брянской области.».
2.10. Пункт 29 исключить.
2.11. Пункт 31 изложить в редакции:
«31. Результаты и показатели, необходимые для достижения результатов предоставления гранта, должны соответствовать результатам региональной составляющей федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», их значения устанавливаются в соглашении о предоставлении гранта.».
2.12. В пункте 34 слова «значений показателей результативности» заменить словами «результатов и показателей, необходимых для достижения результатов предоставления гранта».
2.13. В строке 1.1 приложения 2 к Порядку «Оценочная форма члена конкурсной комиссии» слова «значений показателей результативности» заменить словами «результатов и показателей, необходимых для достижения результатов предоставления гранта».
3. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Коробко А.М.



Губернатор А.В.Богомаз