Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Пасмурно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер юго-западный, 4-6 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
З А К О Н
Брянской области


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МОЛОДЕЖНЫХ И ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

Принят Брянской областной Думой 26 ноября 2020 года


Статья 1. Внести в Закон Брянской области от 29 ноября 2016 года N 99-З "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений в Брянской области" следующие изменения:

1. Статью 2 дополнить подпунктом 4 следующего содержания:
"4) открытости и доступности информации, касающейся деятельности исполнительного органа государственной власти Брянской области, уполномоченного в сфере молодежной политики.".

2. Статью 6 изложить в новой редакции:
"Статья 6. Информационное обеспечение молодежных и детских объединений
Исполнительный орган государственной власти Брянской области, уполномоченный в сфере молодежной политики, информирует молодежные и детские объединения о проводимых мероприятиях в области государственной молодежной политики в определяемом им порядке.".

3. Статью 9 изложить в новой редакции:
"Статья 9. Финансирование мероприятий по поддержке молодежных и детских объединений
1. Финансирование мероприятий по поддержке молодежных и детских объединений осуществляется за счет средств, предусмотренных на эти цели в государственных программах Брянской области.
2. Исполнительные органы государственной власти Брянской области, осуществляющие меры государственной поддержки несут ответственность за правомерность выделения средств молодежным и детским объединениям, осуществляют контроль за обоснованностью их расходования.".

4. Дополнить статьей 10.1 следующего содержания:
"Статья 10.1. Ответственность должностных лиц исполнительных органов государственной власти Брянской области и руководителей молодежных и детских объединений за неисполнение настоящего Закона
1. Должностные лица исполнительных органов государственной власти Брянской области несут ответственность за соблюдение положений настоящего Закона в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Руководители молодежных и детских объединений, представившие ложные сведения о составе и деятельности этих объединений в целях получения государственной поддержки, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и возмещают нанесенный ущерб.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.



Губернатор А.В.Богомаз

г. Брянск
30 ноября 2020 г.
№ 98-З