Полностью Только текст
Сегодня
вторник, 30 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 25 сентября 2007 г. № 760
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЛАСТНУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ "КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИКАМИ И ИХ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ НА 2007 – 2009 ГОДЫ"

В соответствии с Законом Брянской области от 11 апреля 2003 года № 20-З "О разработке и реализации областных целевых программ" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в областную целевую программу "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2007 – 2009 годы", утвержденную постановлением администрации области от 14 ноября 2006 г. № 664 "Об утверждении областной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2007 – 2009 годы" (с учетом изменений, внесенных постановлениями администрации области от 29 декабря 2006 г. № 864, от 23 августа 2007 г. № 678), следующие изменения:
в паспорте программы:
в пункте "Заказчик программы" слова "управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области" заменить словами "администрация Брянской области";
пункт "Основной разработчик программы" изложить в следующей редакции:

"Основные разработчики программы – управление региональной безопасности администрации области, управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области";

пункт «Система организации контроля за исполнением программы» изложить в следующей редакции:

"Система организации
контроля за исполнением
программы
– Брянская областная межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту, управление региональной безопасности администрации области и управление ФСКН России по Брянской области осуществляют координацию и контроль за реализацией программы. Исполнители мероприятий несут ответственность за их качественное и своевременное выполнение и ежеквартально представляют (не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом) информацию в управление региональной безопасности администрации области. Управление региональной безопасности администрации области анализирует полученную от исполнителей программы информацию и ежеквартально (не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом) представляет комплексную информацию о реализации мероприятий программы Губернатору области, председателю Брянской областной Думы, председателю Брянской областной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту, в финансовое управление Брянской области, комитет по экономической политике Брянской области и управление ФСКН России по Брянской области. Управление ФСКН России по Брянской области анализирует полученную от управления региональной безопасности администрации области информацию, дает авторитетную оценку эффективности результатов программы, вырабатывает профессиональные рекомендации по корректировке мероприятий программы, адекватные изменениям наркоситуации в регионе, и представляет результаты анализа ежегодно (не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным) Губернатору области, председателю Брянской области и в Контрольно-счетную палату Брянской области»;

в программе:
раздел 3 «Цель и задачи программы» дополнить предложением в следующей редакции:
«Целевые индикаторы и показатели программы будут уточнены по итогам мониторинга распространения наркомании и токсикомании на территории Брянской области, проводимого в 2007 году (не позднее 1 марта 2008 года)»;
раздел 7 «Механизм реализации программы» изложить в следующей редакции:
«Управление региональной безопасности администрации области, Брянская областная межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту и управление ФСКН России по Брянской области осуществляют координацию и контроль за реализацией программы. Исполнители мероприятий несут ответственность за их качественное и своевременное выполнение.
Мероприятия программы реализуются органами исполнительной власти области – главными распорядителями средств областного бюджета согласно приложениям 1, 2 к программе. Мероприятия, указанные в приложении 2, реализуются в соответствии с планами мероприятий, разработанными исполнителями данных мероприятий, в которых определяются конкретные показатели.
Закупка и поставка необходимого оборудования, учебных изданий, заключение договоров на проведение необходимых работ осуществляется на конкурсной основе в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»;
раздел 9 «Организация управления программой и контроль за ходом ее реализации» изложить в следующей редакции:
«Организацию управления и контроль за ходом реализации мероприятий программы осуществляет управление региональной безопасности администрации области и управление ФСКН России по Брянской области.
Органы исполнительной власти Брянской области, являющиеся исполнителями мероприятий программы в соответствии со ст. 15 Закона Брянской области от 11 апреля 2003 года № 20-З, представляют информацию в установленные сроки».
3. Контроль за исполнением постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Губернатора области – начальника управления региональной безопасности администрации области Пыко Г.В.



Вице-губернатор А.И.Касацкий