Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 15 января 2021 г. № 8
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области», Указом Президента Российской Федерации от 10 декабря 2020 года № 778 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в указ Губернатора Брянской области от 22 октября 2014 года № 331 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Брянской области, и государственными гражданскими служащими Брянской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (в редакции указов Губернатора Брянской области от 4 августа 2015 года № 220, от 18 декабря 2017 года № 227, от 30 июля 2020 года № 151) следующие изменения:
1.1. Пункт 4 указа изложить в редакции:
«4. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Филипенко Ю.В.».
1.2. В Положении о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Брянской области, и государственными гражданскими служащими Брянской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденном вышеназванным указом:
1.2.1. В пункте 1 слова «(далее – гражданские служащие)» исключить.
1.2.2. Пункты 2, 3 изложить в редакции:
«2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с федеральными законами, законами Брянской области возлагается:
а) на гражданина, претендующего на замещение должности гражданской службы (далее – гражданин);
б) на государственного гражданского служащего Брянской области, замещавшего по состоянию на 31 декабря отчетного года должность гражданской службы, предусмотренную перечнем должностей, утвержденным указом Губернатора Брянской области от 21 мая 2013 года № 386 (далее – гражданский служащий);
в) на государственного гражданского служащего Брянской области, замещающего должность гражданской службы, не предусмотренную перечнем должностей, утвержденным указом Губернатора Брянской области от 21 мая 2013 года № 386, и претендующего на замещение должности гражданской службы, предусмотренной этим перечнем (далее – кандидат на должность, предусмотренную перечнем).
3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки:
а) гражданами – при поступлении на государственную гражданскую службу Брянской области;
б) кандидатами на должности, предусмотренные перечнем, – при назначении на должности гражданской службы, предусмотренные перечнем должностей, утвержденным указом Губернатора Брянской области от 21 мая 2013 года № 386;
в) гражданскими служащими, замещающими должности гражданской службы, предусмотренные перечнем, утвержденным указом Губернатора Брянской области от 21 мая 2013 года № 386, – ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.».
1.2.3. Пункт 4 дополнить подпунктом 4.1 следующего содержания:
«4.1. Кандидат на должность, предусмотренную перечнем, представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения.».
1.2.4. Пункт 6 признать утратившим силу.
1.2.5. Пункты 7, 8 изложить в редакции:
«7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются представителю нанимателя в соответствующий государственный орган Брянской области.
Граждане, кандидаты на должности, предусмотренные перечнем, а также гражданские служащие представляют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в кадровую службу государственного органа Брянской области.
Граждане, претендующие на замещение должностей гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Губернатором Брянской области, и кандидаты на должности, предусмотрен-ные перечнем, претендующие на замещение должностей гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Губернатором Брянской области, а также гражданские служащие, замещающие указанные должности гражданской службы, представляют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в управление государственной службы и кадров администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.
8. В случае если гражданин, кандидат на должность, предусмотренную перечнем, или гражданский служащий обнаружили, что в представленных ими в кадровую службу государственного органа Брянской области или в управление государственной службы и кадров администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением.
Гражданин может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом «а» пункта 3 настоящего Положения. Кандидат на должность, предусмотренную перечнем, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом «б» пункта 3 настоящего Положения. Гражданский служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в подпункте «в» пункта 3 настоящего Положения.».
1.2.6. Пункт 10 изложить в редакции:
«10. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Положением гражданином, кандидатом на должность, предусмотренную перечнем, и гражданским служащим, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Брянской области.».
1.2.7. В пункте 11 слова «гражданином и гражданским служащим» заменить словами «гражданином, кандидатом на должность, предусмотренную перечнем, и гражданским служащим».
1.2.8. Пункт 14 изложить в редакции:
«14. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином или кандидатом на должность, предусмотренную перечнем, а также представляемые гражданским служащим ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу гражданского служащего. Указанные сведения также могут храниться в электронном виде.
В случае если гражданин или кандидат на должность, предусмотренную перечнем, представившие справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность гражданской службы, эти справки возвращаются указанным лицам по их письменному заявлению вместе с другими документами.».
2. Внести в указ Губернатора Брянской области от 22 октября 2014 года № 332 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Брянской области, и лицами, замещающими государственные должности Брянской области, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Брянской области» (в редакции указа Губернатора Брянской области от 18 декабря 2017 года № 227) следующие изменения:
2.1. Пункт 3 указа изложить в редакции:
«3. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Филипенко Ю.В.».
2.2. В Положении о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Брянской области, и лицами, замещающими государственные должности Брянской области, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Брянской области, утвержденном вышеназванным указом, в абзаце десятом пункта 8, слова «органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним» заменить словами «органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов».
3. Внести в указ Губернатора Брянской области от 22 октября 2014 года № 334 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Брянской области, и государственными гражданскими служащими Брянской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Брянской области требований к служебному поведению» (в редакции указа Губернатора Брянской области от 18 декабря 2017 года № 227) следующие изменения:
3.1. Пункт 4 указа изложить в редакции:
«4. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Филипенко Ю.В.».
3.2. В Положении о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Брянской области, и государственными гражданскими служащими Брянской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Брянской области требований к служебному поведению, утвержденном вышеназванным указом, в абзаце втором пункта 15, слова «органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним» заменить словами «органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов».
4. Внести изменение в пункт 8 указа Губернатора Брянской области от 21 мая 2013 года № 388 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» (в редакции указов Губернатора Брянской области от 25 августа 2017 года № 141, от 21 мая 2018 года № 103, от 31 мая 2019 года № 81), дополнив его после слов «(долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций)» словами «, цифровых финансовых активов, цифровой валюты».
5. Внести изменение в приложение 1 к Порядку рассмотрения уведомления Губернатора Брянской области лицом, замещающим государственную должность Брянской области и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, лицом, замещающим муниципальную должность и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, о намерении участвовать (об участии) на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, утвержденному указом Губернатора Брянской области от 21 августа 2020 года № 162 «Об утверждении Порядка рассмотрения уведомления Губернатора Брянской области лицом, замещающим государственную должность Брянской области и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, лицом, замещающим муниципальную должность и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, о намерении участвовать (об участии) на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией», заменив слово «индивидуальный» словом «идентификационный».
6. Внести изменение в приложение 1 к Порядку рассмотрения заявления муниципального служащего о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, утвержденному указом Губернатора Брянской области от 27 августа 2020 года № 165 «Об утверждении Порядка рассмотрения заявления муниципального служащего о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией», заменив слово «индивидуальный» словом «идентификационный».
7. Опубликовать указ на «Официальном интернет-портале правовой информации» (рravo.gov.ru).
8. Указ вступает в силу после опубликования.
9. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Филипенко Ю.В.



Губернатор А.В.Богомаз