Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Пасмурно, без осадков, +9 +11 oC
Ветер южный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


от 5 апреля 2021 г. № 41-рп
г. Брянск
 
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МОНИТОРИНГА ПРАВОПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО И ОБЛАСТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НА 2021 ГОД

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 мая 2011 года № 657 «О мониторинге правоприменения в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2011 года № 694 «Об утверждении методики осуществления мониторинга правоприменения в Российской Федерации», распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2020 года № 2152-р об утверждении плана мониторинга правоприменения в Российской Федерации на 2021 год:

1. Утвердить прилагаемый план мониторинга правоприменения федерального и областного законодательства на 2021 год.
2. Руководителям исполнительных органов государственной власти Брянской области:
2.1. Организовать своевременное и качественное выполнение плана мониторинга правоприменения федерального и областного законодательства на 2021 год в соответствии с методикой осуществления мониторинга правоприменения в Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2011 года № 694.
2.2. Обеспечить представление в правовое управление администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области на бумажных и электронных носителях:
информации о результатах выполнения плана мониторинга правоприменения федерального и областного законодательства на 2021 год по форме согласно приложению 1 к настоящему распоряжению в срок до 1 ноября 2021 года;
предложений к проекту плана мониторинга правоприменения в Российской Федерации на 2023 год по форме согласно приложению 2 к настоящему распоряжению в срок до 1 ноября 2021 года;
доклада о результатах мониторинга правоприменения нормативных правовых актов Российской Федерации в Брянской области в 2021 году, выполненного в соответствии с пунктами 8 – 10 методики осуществления мониторинга правоприменения в Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2011 года № 694, в срок до 1 апреля 2022 года в соответствии с планом.
2.3. Исполнительным органам государственной власти Брянской области в случае отсутствия предложений по проекту плана мониторинга правоприменения в Российской Федерации на 2023 год представить в срок до 1 октября 2021 года в правовое управление администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области перечень нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения в соответствующей сфере государственного управления, с указанием их реквизитов и даты последнего изменения и обосновать отсутствие необходимости их правового регулирования в рассматриваемой сфере правоотношений.
2.4. По результатам мониторинга законодательства в течение 30 календарных дней после истечения срока, установленного планом мониторинга правоприменения федерального и областного законодательства, утвержденным пунктом 1 настоящего распоряжения, в случае необходимости подготовить и внести в установленном порядке проекты нормативных правовых актов Брянской области о принятии, изменении или признании утратившими силу нормативных правовых актов Брянской области.
3. Рекомендовать средствам массовой информации и институтам гражданского общества, органам местного самоуправления Брянской области в срок до 15 мая 2022 года направлять свои предложения о принятии (издании), изменении или признании утратившими силу (отмене) законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Брянской области, а также материалы по результатам проводимого мониторинга правоприменения согласно плану мониторинга правоприменения в Российской Федерации на 2021 год, утвержденному распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2020 года № 2152-р, и плану мониторинга правоприменения федерального и областного законодательства в правовое управление администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.
4. Опубликовать распоряжение на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора Брянской области Филипенко Ю.В.



Губернатор А.В.Богомаз