Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 12 апреля 2021 г. № 125-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ «РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

В соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 24 августа 2020 года № 390-п «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Брянской области» Правительство Брянской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в государственную программу «Развитие образования и науки Брянской области», утвержденную постановлением Правительства Брянской области от 31 декабря 2018 года № 764-п «Об утверждении государственной программы «Развитие образования и науки Брянской области» (в редакции постановлений Правительства Брянской области от 4 апреля 2019 года № 149-п, от 3 июня 2019 года № 236-п, от 4 июля 2019 года № 289-п, от 9 августа 2019 года № 354-п, от 9 сентября 2019 года № 420-п, от 21 октября 2019 года № 500-п, от 13 декабря 2019 года № 599-п, от 24 декабря 2019 года № 691-п, от 25 марта 2020 года № 118-п, от 11 июня 2020 года № 245-п, от 13 августа 2020 года № 369-п, от 20 августа 2020 года № 385-п, от 23 ноября 2020 года № 542-п, от 18 декабря 2020 года № 620-п, от 28 декабря 2020 года № 715-п), следующие изменения:
1.1. Паспорт государственной программы изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
1.2. Паспорт подпрограммы государственной программы изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
1.3. Сведения о показателях (индикаторах) государственной программы «Развитие образования и науки Брянской области», показателях (индикаторах) основных мероприятий (проектов (программ)) изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
1.4. План реализации государственной программы изложить в редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению.
1.5. Приложение 1 к государственной программе изложить в редакции согласно приложению 5 к настоящему постановлению.
1.6. В строке 6 приложения 2 к государственной программе слова «женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» исключить.
1.7. Подпункты «а», «б» пункта 1 приложения 6 к государственной программе изложить в редакции:
«а) проведение капитального ремонта зданий организаций, включая приобретение сопутствующих товаров (работ, услуг), в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации, в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 сентября 2020 года № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» (далее – СП 2.4.3648-20);
б) проведение текущего ремонта зданий организаций, включая приобретение сопутствующих товаров (работ, услуг), в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации, в соответствии с СП 2.4.3648-20;».
1.8. В приложении 11 к государственной программе:
1.8.1. Пункт 2 изложить в редакции:
«2. Субсидия предоставляется в целях достижения результата использования субсидии, соответствующего результату регионального проекта, а именно: приобретение средств обучения и воспитания, сопутствующих работ (услуг) в целях обновления материально-технической базы для занятия физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах (далее соответственно – результат использования субсидии, общеобразовательные организации).
Требованием к результату использования субсидии является приобретение средств обучения и воспитания, комплектуемых в соответствии с методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации, и (или) оказание сопутствующих услуг (выполнение работ) в целях достижения результата использования субсидии, в том числе проведение ремонта спортивных залов, перепрофилирование имеющихся аудиторий под спортивные залы для занятия физической культурой и спортом, создание и развитие школьных спортивных клубов и оснащение спортивным инвентарем и оборудованием открытых плоскостных спортивных сооружений.».
1.8.2. Абзацы четвертый, пятый пункта 4 изложить в редакции:
«Ci – численность обучающихся в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности в i-м муниципальном образовании;
C – общая численность обучающихся в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности в Брянской области;».
1.8.3. Пункт 7 изложить в редакции:
«7. Перечень мероприятий содержит информацию о сложившихся в муниципальном образовании условиях для занятия физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, об увеличении количества обучающихся в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время (по каждому уровню общего образования), за исключением дошкольного образования, а также одно или несколько из следующих мероприятий:
а) ремонт спортивных залов с оснащением монтируемого спортивного оборудования;
б) перепрофилирование имеющихся аудиторий под спортивные залы для занятия физической культурой и спортом;
в) создание и развитие школьных спортивных клубов, а также их оснащение спортивным инвентарем и оборудованием;
г) оснащение спортивным инвентарем и оборудованием открытых плоскостных спортивных сооружений.».
1.8.4. Пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:
«Перечень мероприятий не содержит мероприятий, проводимых в общеобразовательных организациях, в которых начиная с 2014 года создавались условия для занятия физической культурой и спортом за счет средств субсидии.».
1.8.5. Пункт 9 изложить в редакции:
«9. Перечень мероприятий содержит значение результата использования субсидии, а также следующие показатели:
а) количество общеобразовательных организаций, в которых обновлена материально-техническая база для занятия физической культурой и спортом;
б) количество обучающихся в общеобразовательных организациях, в которых обновлена материально-техническая база для занятия физической культурой и спортом;
в) количество общеобразовательных организаций, в которых отремонтированы спортивные залы;
г) количество общеобразовательных организаций, в которых имеющиеся аудитории перепрофилированы под спортивные залы для занятия физической культурой и спортом;
д) увеличение количества школьных спортивных клубов для занятия физической культурой и спортом, которые созданы в общеобразовательных организациях;
е) количество общеобразовательных организаций, в которых открытые плоскостные спортивные сооружения оснащены спортивным инвентарем и оборудованием.».
1.8.6. Пункт 15 изложить в редакции:
«15. Уполномоченный орган местного самоуправления муниципального образования размещает в сроки, установленные соглашением, в системе «Электронный бюджет» отчет о расходах, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, а также отчет о достижении значений результатов использования субсидии.».
1.9. В приложении 13 к государственной программе:
1.9.1. В наименовании слова «женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» исключить.
1.9.2. В пунктах 1, 6 Порядка слова «женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» исключить.
1.10. В абзаце шестом пункта 9 приложения 19 к государственной программе слова «(таблица 1 приложения 8 к СанПиН 2.4.5.2409-08)» заменить словами «(таблица 2 приложения 7 к СанПиН 2.3/2.4.3590-20)».
2. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
3. Контроль за исполнением постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Оборотова В.Н.



Губернатор А.В.Богомаз