Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 27 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


от 21 июня 2021 г. № 94-рп
г. Брянск
 
О ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕРКЕ КОМИССИЕЙ МЧС РОССИИ ГОТОВНОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ К ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

В соответствии с Уставом Брянской области, Законом Брянской области от 4 декабря 2019 года № 110-З «О гражданской обороне в Брянской области», приказом МЧС России от 8 февраля 2021 года № 59 «Об утверждении Временной инструкции об организации и проведении проверок готовности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления к осуществлению мероприятий гражданской обороны», в целях своевременной и качественной подготовки к проверке в сентябре 2021 года комиссией Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее – комиссия МЧС России) готовности исполнительных органов государственной власти Брянской области, на базе которых созданы спасательные службы, иных спасательных служб Брянской области (далее – исполнительные органы государственной власти Брянской области (спасательные службы)) и органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов Брянской области (далее – органы местного самоуправления) к осуществлению мероприятий гражданской обороны и мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций:

1. Утвердить прилагаемый состав рабочей группы по подготовке к проверке комиссией МЧС России.
2. Утвердить прилагаемую форму частного плана подготовки исполнительного органа государственной власти Брянской области (спасательной службы), органа местного самоуправления муниципального района, муниципального и городского округа Брянской области к проверке комиссией МЧС России.
3. Руководителю рабочей группы организовать проведение рабочих совещаний по постановке задач исполнительным органам государственной власти Брянской области (спасательным службам), органам местного самоуправления по подготовке к проверке комиссией МЧС России, а также осуществлять периодические заслушивания ответственных должностных лиц о выполненных мероприятиях в соответствии с частными планами.
4. Руководителям исполнительных органов государственной власти Брянской области (спасательных служб):
4.1. Организовать разработку частного плана соответствующего исполнительного органа государственной власти Брянской области (спасательной службы) в соответствии с утвержденной настоящим распоряжением формой и представить его на согласование в департамент региональной безопасности Брянской области в срок не позднее 10 дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения.
4.2. Обеспечить своевременную и качественную реализацию мероприятий частного плана с представлением соответствующих докладов в департамент региональной безопасности Брянской области и главное управление МЧС России по Брянской области.
4.3. Лично принимать участие в рабочих совещаниях под руководством руководителя рабочей группы.
5. Департаменту региональной безопасности Брянской области:
5.1. Представлять предложения руководителю рабочей группы по закреплению планируемых к выполнению мероприятий за исполнительными органами государственной власти Брянской области (спасательными службами) с целью качественной подготовки к проверке комиссией МЧС России.
5.2. Осуществлять общий контроль за подготовкой исполнительных органов государственной власти Брянской области (спасательных служб), органов местного самоуправления к проверке комиссией МЧС России.
5.3. Организовывать и обеспечивать проведение заседаний рабочей группы.
6. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов, муниципальных и городских округов:
6.1. Организовать разработку частного плана соответствующего муниципального образования в соответствии с утвержденной настоящим распоряжением формой и представить его на согласование в департамент региональной безопасности Брянской области в срок не позднее 10 дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения.
6.2. Организовать подготовку органов управления, сил и средств муниципального звена Брянской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организаций, объектов, в том числе гражданской обороны, к проверке по осуществлению мероприятий гражданской обороны и мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в муниципальном образовании.
6.3. Оказывать содействие исполнительным органам государственной власти Брянской области (спасательным службам) в предоставлении объектов, сил и средств, подвергаемых проверке.
7. Рекомендовать главному управлению МЧС России по Брянской области осуществлять методическое руководство при подготовке исполнительных органов государственной власти Брянской области (спасательных служб), органов местного самоуправления к проверке.
8. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
9. Контроль за исполнением распоряжения возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Набоку О.П.



Губернатор А.В.Богомаз