Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Пасмурно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер юго-западный, 4-6 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


от 8 ноября 2021 г. № 170-рп
г. Брянск
 
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ АПРОБАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ, РЕАЛИЗОВАННЫХ НА БАЗЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ «ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (ФУНКЦИЙ)»

В целях повышения эффективности взаимодействия исполнительных органов государственной власти Брянской области и подведомственных им учреждений, муниципальных образований Брянской области с гражданами посредством применения информационных технологий, а также реализации соглашения о взаимодействии между Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Правительством Брянской области от 9 апреля 2021 года:

1. Провести в Брянской области апробацию технологических решений, реализованных на базе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – апробация технологических решений), при:
1.1. Обработке сообщений, поданных с использованием электронной формы посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – сообщения).
1.2. Обработке сообщений физических лиц, выявленных среди общедоступной информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе в социальных сетях (далее – общедоступные сообщения).
1.3. Проведении обсуждений проектов документов, подготовленных органами местного самоуправления Брянской области, по решению вопросов местного значения, голосований по проектам распределения части регионального или местного бюджета и опросов граждан (далее – обсуждения, голосования и опросы).
1.4. Мониторинге и анализе данных о сообщениях, общедоступных сообщениях, обсуждениях, голосованиях и опросах.
2. Утвердить прилагаемые:
план мероприятий («дорожную карту») по проведению апробации технологических решений в Брянской области, реализованных на базе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;
перечень исполнительных органов государственной власти Брянской области и муниципальных образований Брянской области, осуществляющих апробацию технологических решений, а также ответственных за апробацию технологических решений должностных лиц исполнительных органов государственной власти Брянской области и муниципальных образований Брянской области.
3. Департаменту внутренней политики Брянской области совместно с исполнительными органами государственной власти Брянской области в срок до 17 ноября 2021 года представить на утверждение в департамент экономического развития Брянской области перечень категорий (подкатегорий) сообщений, подлежащих рассмотрению в срок не более 30 (тридцати) календарных дней, а также категорий (подкатегорий) сообщений, подлежащих рассмотрению в ускоренном порядке, – в срок не более 10 календарных дней, с использованием классификатора категорий (подкатегорий) сообщений федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
4. Установить обязанность рассмотрения исполнительными органами государственной власти Брянской области и муниципальными образованиями Брянской области сообщений, поступающих в процессе апробации технологических решений, в срок не более 30 (тридцати) календарных дней, а сообщений, подлежащих рассмотрению в ускоренном порядке, – в срок не более 10 календарных дней.
5. Департаменту внутренней политики Брянской области совместно с муниципальными образованиями Брянской области (по согласованию) в срок до 17 ноября 2021 года представить на утверждение в департамент экономического развития Брянской области перечень направлений (тематик) для проведения обсуждений, голосований и опросов.
6. Определить участниками апробации технологических решений, реализованных на базе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»:
исполнительные органы государственной власти Брянской области;
муниципальные образования Брянской области (по согласованию);
государственные и муниципальные учреждения, иные организации, осуществляющие публично значимые функции в Брянской области (по согласованию).
7. Определить департамент экономического развития Брянской области ответственным за координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Брянской области, а также за методическую поддержку муниципальных образований Брянской области при апробации технологических решений.
8. Участникам апробации технологических решений, реализованных на базе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», обеспечить:
решение (реализацию) проблем (предложений), указанных в сообщениях, и направление ответов физическим, юридическим лицам в установленные сроки в соответствии с пунктом 4 настоящего распоряжения;
проведение обсуждений, голосований и опросов согласно перечню направлений (тематик) для проведения обсуждений, голосований и опросов;
контроль за соблюдением сроков решения (реализации) проблем (предложений), указанных в сообщениях, сроков направления ответов на сообщения, а также контроль за соблюдением сроков проведения обсуждений, голосований и опросов;
применение мер дисциплинарной ответственности к лицам, ответственным за апробацию технологических решений, в случае нарушения срока решения (реализации) проблем (предложений), указанных в сообщениях, и направления ответов на сообщения;
применение мер дисциплинарной ответственности к лицам, ответственным за апробацию технологических решений, в случае нарушения срока проведения обсуждений, голосований и опросов;
ежемесячное, не позднее 3-го числа месяца, следующего за отчетным, представление в департамент внутренней политики Брянской области сводной информации о результатах и сроках решения (реализации) проблем (предложений), указанных в сообщениях, общедоступных сообщениях, о результатах и сроках проведения обсуждений, голосований и опросов, а также о применении мер дисциплинарной ответственности.
9. Рекомендовать муниципальным образованиям Брянской области, государственным и муниципальным учреждениям, иным организациям, осуществляющим публично значимые функции в Брянской области, принять участие в апробации технологических решений, реализованных на базе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
10. Опубликовать настоящее распоряжение на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
11. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Брянской области Реунова В.А.



Губернатор А.В.Богомаз