Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 16 декабря 2021 г. № 172
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 21 НОЯБРЯ 2019 ГОДА № 180 «О СТИПЕНДИЯХ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ СИЛЬНЕЙШИМ СПОРТСМЕНАМ, ТРЕНЕРАМ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», законами Брянской области от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области», от 9 ноября 2009 года № 93-З «О физической культуре и спорте в Брянской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменение в указ Губернатора Брянской области от 21 ноября 2019 года № 180 «О стипендиях Губернатора Брянской области сильнейшим спортсменам, тренерам Брянской области», изложив пункт 7 в следующей редакции:
«7. Контроль за исполнением указа возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Лучкина Н.С.».
2. Внести в пункт 10 Положения о порядке выплаты стипендий Губернатора Брянской области сильнейшим спортсменам, тренерам Брянской области, утвержденного вышеназванным указом, следующие изменения:
2.1. В подпункте 10.1:
2.1.1. Абзац четвертый изложить в редакции:
«чемпионам и призерам чемпионатов мира по олимпийским, паралимпийским видам спорта (дисциплинам), а также чемпионам и призерам соревнований по теннису среди мужчин и женщин (Кубок Дэвиса, Кубок федерации, турниры серии Большого шлема, итоговый турнир ATP, WTA) в составе сборной команды Российской Федерации при участии не менее 6 участников, спортивных команд в виде программы, в видах спорта среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – 3 участников, спортивных команд в виде программы;».
2.1.2. Абзац седьмой изложить в редакции:
«победителям первенств мира среди молодежи (юниоров, юниорок) по олимпийским, паралимпийским видам спорта (дисциплинам), а также победителям соревнований по теннису среди юниоров и юниорок (турниры серии Большого шлема) в составе сборной команды Российской Федерации при участии не менее 6 участников, спортивных команд в виде программы, в видах спорта среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – 3 участников, спортивных команд в виде программы.».
2.2. В подпункте 10.2:
2.2.1. Абзац девятый изложить в редакции:
«призерам первенств мира среди молодежи (юниоров, юниорок) по олимпийским, паралимпийским видам спорта (дисциплинам), а также призерам соревнований по теннису среди юниоров и юниорок (турниры серии Большого шлема) в составе сборной команды Российской Федерации при участии не менее 6 участников, спортивных команд в виде программы, в видах спорта среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – 3 участников, спортивных команд в виде программы;».
2.2.2. Абзац двенадцатый изложить в редакции:
«чемпионам и призерам чемпионатов России и победителям кубков России по олимпийским, паралимпийским видам спорта (дисциплинам), а также чемпионам и призерам соревнований по теннису среди мужчин и женщин (турнирах серии ITF) при участии не менее 6 участников, спортивных команд в виде программы, в видах спорта среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – 3 участников, спортивных команд в виде программы;».
2.2.3. Абзац четырнадцатый изложить в редакции:
«победителям первенств России среди юниоров (молодежи) по олимпийским, паралимпийским видам спорта (дисциплинам), а также победителям соревнований по теннису среди юниоров и юниорок (турнирах серии ITF) при участии не менее 6 участников, спортивных команд в виде программы, в видах спорта среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – 3 участников, спортивных команд в виде программы.».
3. Опубликовать указ на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
4. Указ вступает в силу после его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением указа возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Лучкина Н.С.



Исполняющий обязанности Губернатора Ю.В.Филипенко