Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
РАСПОРЯЖЕНИЕ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 16 декабря 2021 г. № 1140-рг
г. Брянск
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТОВАРНЫХ РЫНКОВ ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗВИТИЮ КОНКУРЕНЦИИ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ И ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ («ДОРОЖНОЙ КАРТЫ») ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗВИТИЮ КОНКУРЕНЦИИ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2022 – 2025 ГОДЫ

В соответствии с абзацем третьим пункта 5 распоряжения Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2021 года № 2424-р:

1. Утвердить прилагаемые:
перечень товарных рынков по содействию развитию конкуренции в Брянской области на 2022 – 2025 годы;
план мероприятий («дорожную карту») по содействию развитию конкуренции в Брянской области на 2022 – 2025 годы (далее – «дорожная карта»).
2. Исполнительным органам государственной власти Брянской области, ответственным за реализацию мероприятий по развитию конкуренции и принятие мер по достижению целевых значений показателей «дорожной карты»:
2.1. Организовать работу по своевременному выполнению мероприятий «дорожной карты» в соответствии с установленными «дорожной картой» сроками.
2.2. Представлять ежегодно, в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным, в департамент экономического развития Брянской области следующие материалы:
сведения о фактически достигнутых значениях целевых показателей «дорожной карты» за отчетный год (в случае недостижения целевых значений показателей указываются причины, по которым они не были достигнуты);
информацию о ходе выполнения мероприятий «дорожной карты», направленных на содействие развитию конкуренции в Брянской области;
доклады о состоянии и развитии конкуренции на приоритетных и социально значимых рынках Брянской области.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Брянской области:
3.1. Организовать работу по своевременному выполнению мероприятий «дорожной карты» в соответствии с установленными «дорожной картой» сроками в части, их касающейся.
3.2. Представлять ежегодно, в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным, в департамент экономического развития Брянской области информацию о выполнении мероприятий «дорожной карты».
4. Признать утратившим силу распоряжение Губернатора Брянской области от 2 декабря 2019 года № 1178-рг «Об утверждении перечня товарных рынков по содействию развитию конкуренции в Брянской области и плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Брянской области на 2019 – 2022 годы».
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Брянской области Реунова В.А.



Исполняющий обязанности Губернатора Ю.В.Филипенко