Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
Внимание! Документ утратил силу (закон Брянской области от 22 апреля 2023  № 36-З )
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
З А К О Н
Брянской области


О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ НА РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ ОТ ВОСЬМИ ДО СЕМНАДЦАТИ ЛЕТ

Принят Брянской областной Думой 15 апреля 2022 года


Статья 1. Предмет правового регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2022 года N 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей» устанавливает порядок и условия назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет (далее - ежемесячная выплата).

Статья 2. Условия назначения ежемесячной выплаты и ее размер

1. Ежемесячная выплата предоставляется в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации, постоянно проживает на территории Брянской области и размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Брянской области в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон N 134-ФЗ) на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее - величина прожиточного минимума на душу населения).

2. Ежемесячная выплата осуществляется в размере:
50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Брянской области в соответствии с Федеральным законом N 134-ФЗ на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее - величина прожиточного минимума для детей);
75 процентов величины прожиточного минимума для детей - если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;
100 процентов величины прожиточного минимума для детей - если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

3. Размер ежемесячной выплаты подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.

Статья 3. Порядок предоставления ежемесячной выплаты

1. Предоставление ежемесячной выплаты осуществляется в соответствии с основными требованиями к порядку и условиям предоставления ежемесячной выплаты, примерным перечнем документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной выплаты, типовой формой заявления о назначении ежемесячной выплаты, утвержденными Правительством Российской Федерации.

2. Брянская область передает полномочия по осуществлению ежемесячной выплаты Пенсионному фонду Российской Федерации.

Статья 4. Информационное обеспечение предоставления ежемесячной выплаты

Информация о предоставлении ежемесячной выплаты в соответствии с настоящим Законом размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение и получение указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Статья 5. Финансовое обеспечение предоставления ежемесячной выплаты

1. Финансовое обеспечение предоставления ежемесячной выплаты осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели законом Брянской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и бюджетных ассигнований федерального бюджета, выделенных на софинасирование расходных обязательств Брянской области на осуществление ежемесячной выплаты.

2. Предоставление бюджетных ассигнований из областного бюджета бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в форме субвенций на основании соглашения, заключенного между Правительством Брянской области и Пенсионным фондом Российской Федерации.

Статья 6. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2022 года.



Губернатор Брянской области А.В.Богомаз

г. Брянск
15 апреля 2022 г.
№ 25-З