Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер северный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 16 июня 2022 г. № 230-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА № 690-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В ВИДЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЗНОСА МИКРОКРЕДИТНОЙ КОМПАНИИ «ФОНД РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ» И ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ В ВИДЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЗНОСА В ЦЕЛЯХ СТИМУЛИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2022 года № 686 «Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2022 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации дополнительных мероприятий по финансовому обеспечению деятельности (докапитализации) региональных фондов развития промышленности в рамках региональных программ развития промышленности» Правительство Брянской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Брянской области от 25 декабря 2018 года № 690-п «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета в виде имущественного взноса микрокредитной компании «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Брянской области» и Порядка определения объема и предоставления субсидии в виде имущественного взноса в целях стимулирования деятельности в сфере промышленности» (в редакции постановлений Правительства Брянской области от 27 мая 2019 года № 230-п, от 22 июня 2020 года № 268-п, от 25 октября 2021 года № 456-п) следующие изменения:
1.1. Наименование постановления изложить в редакции:
«Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета в виде имущественного взноса микрокредитной компании «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Брянской области», Порядка определения объема и предоставления субсидии в виде имущественного взноса в целях стимулирования деятельности в сфере промышленности, Порядка определения объема и предоставления субсидии в виде имущественного взноса микрокредитной компании «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Брянской области» в целях предоставления финансовой поддержки в форме грантов субъектам промышленности Брянской области».
1.2. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:
«Порядок определения объема и предоставления субсидии в виде имущественного взноса микрокредитной компании «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Брянской области» в целях предоставления финансовой поддержки в форме грантов субъектам промышленности Брянской области.».
2. Внести в Порядок определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета в виде имущественного взноса микрокредитной компании «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Брянской области», утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:
2.1. В подпункте 6.7 пункта 6 слова «реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к фонду другого юридического лица),» исключить.
2.2. Абзац шестой пункта 13 изложить в редакции:
«положения о согласии фонда, а также лиц, получающих средства на основании договоров, заключенных с фондом (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), на осуществление в отношении них проверки департаментом соблюдения целей, порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также проверок органами государственного финансового контроля в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.».
2.3. Пункт 14 изложить в редакции:
«14. Департамент осуществляет проверку соблюдения фондом целей, порядка определения объема и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, органы государственного финансового контроля осуществляют проверку в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.».
2.4. Пункт 15 дополнить предложением следующего содержания:
«Казначейское сопровождение не предусмотрено.».
3. Внести в Порядок определения объема и предоставления субсидии в виде имущественного взноса в целях стимулирования деятельности в сфере промышленности, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:
3.1. В пункте 5:
3.1.1. В подпункте 5.1.3 подпункта 5.1 слова «реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к фонду другого юридического лица),» исключить.
3.1.2. Подпункт 5.3 изложить в редакции:
«5.3. Согласие фонда на осуществление департаментом проверок соблюдения им целей, порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также проверок органами государственного финансового контроля в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.».
3.2. Абзац пятый пункта 16 изложить в редакции:
«положения о согласии фонда, а также лиц, получающих средства на основании договоров, заключенных с фондом (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), на осуществление в отношении них проверки департаментом соблюдения целей, порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также проверок органами государственного финансового контроля в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.».
3.3. Пункт 19 изложить в редакции:
«19. Департамент осуществляет проверку соблюдения фондом целей, порядка определения объема и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, органы государственного финансового контроля осуществляют проверку в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.».
4. Дополнить вышеуказанное постановление Порядком определения объема и предоставления субсидии в виде имущественного взноса микрокредитной компании «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Брянской области» в целях предоставления финансовой поддержки в форме грантов субъектам промышленности Брянской области согласно приложению к настоящему постановлению.
5. Постановление вступает в силу после его официального опубликования на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Реунова В.А.



Исполняющий обязанности Губернатора Ю.В.Филипенко