Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Пасмурно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер юго-западный, 4-6 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 12 сентября 2022 г. № 376-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ В ВИДЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЗНОСА НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАТРАТ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФОНДА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок определения объема и предоставления субсидии в виде имущественного взноса некоммерческой организации Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области на финансовое обеспечение затрат по осуществлению деятельности фонда по обеспечению организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области, утвержденный постановлением Правительства Брянской области от 5 марта 2022 года № 71-п «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии в виде имущественного взноса некоммерческой организации Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области на финансовое обеспечение затрат по осуществлению деятельности фонда по обеспечению организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области», следующие изменения:
1.1. В разделе 2 « Условия и порядок предоставления субсидии»:
1.1.1. Подпункт 2.1.8 пункта 2.1 изложить в редакции:
«2.1.8. Согласие фонда на осуществление департаментом проверок соблюдения им порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также проверок органами государственного финансового контроля в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.».
1.1.2. Абзац пятый подпункта 2.9.3 пункта 2.9 изложить в редакции:
«положения о согласии фонда, а также лиц, получающих средства на основании договоров, заключенных с фондом (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), на осуществление в отношении них проверки департаментом соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также проверки органами государственного финансового контроля в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации;».
1.2. Пункт 4.1 раздела 4 «Осуществление контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственность за их нарушение» изложить в редакции:
«4.1. Департамент осуществляет проверку соблюдения фондом порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии.
Органы государственного финансового контроля осуществляют проверку фонда в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.».
1.3. В приложении к Порядку слова «, органом государственного финансового контроля проверок соблюдения фондом условий, целей и порядка предоставления субсидии» заменить словами «проверок соблюдения фондом порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также проверок органами государственного финансового контроля в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации».
2. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Симоненко Н.К.



Губернатор А.В.Богомаз