Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 27 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 3 октября 2022 г. № 424-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ (МУНИЦИПАЛЬНЫМИ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ, РАЗВИВАЮЩИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 года № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Феде-рации», Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок определения объема и предоставления субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, развивающим профессиональный футбол в Брянской области, утвержденный постановлением Правительства Брянской области от 19 июля 2021 года № 282-п «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, развивающим профессиональный футбол в Брянской области» (в редакции постановления Правительства Брянской области от 20 июня 2022 года № 253-п), следующие изменения:

1.1. В пункте 2.1 раздела II «Порядок проведения отбора получателей субсидии» слова «достижения целей (результатов)» заменить словами «достижения результатов».
1.2. В разделе VI «Требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии и ответственность за их нарушение»:
1.2.1. В наименовании раздела слова «контроля за соблюдением условий, целей и порядка» заменить словами «контроля (мониторинга) за соблюдением условий и порядка».
1.2.2. Пункт 6.1 изложить в редакции:
«6.1. Проверку соблюдения некоммерческими организациями порядка и условий предоставления субсидий, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидий, осуществляет департамент. Органы государственного финансового контроля Брянской области осуществляют проверку в соответствии со статьями 2681 и 2692 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Обязательство некоммерческих организаций, полу-чающих субсидии, давать согласие на осуществление проверок закрепляется соглашением.».
1.2.3. Дополнить пунктом 6.1.1 следующего содержания:
«6.1.1. Мониторинг достижения результатов предоставления субсидии проводится департаментом исходя из достижения значений результатов предоставления субсидии, определенных соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидии (контрольная точка), в порядке, утвержденном приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29 сентября 2021 года № 138н «Об утверждении Порядка проведения мониторинга достижения результатов предоставления субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг».».
1.2.4. В пункте 6.4:
в первом предложении слова «В случае использования субсидии не по целевому назначению или с нарушением условий» заменить словами «В случае нарушения условий и порядка предоставления субсидий»;
во втором предложении слово «, целей» исключить.
2. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования, за исключением подпункта 1.2.3 подпункта 1.2 пункта 1 настоящего постановления, который вступает в силу с 1 января 2023 года.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Лучкина Н.С.



Губернатор А.В.Богомаз