Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 28 ноября 2022 г. № 556-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ УЧАСТНИКАМ ПОДПРОГРАММЫ «РАЗВИТИЕ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В ЖИЛИЩНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ» ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ В ОБЛАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И РАЗВИТИЕ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

В соответствии с Законом Брянской области от 25 октября 2006 года № 95-З «Об ипотечном жилищном кредитовании в Брянской области», в целях реализации подпрограммы «Развитие ипотечного кредитования в жилищном строительстве» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства Брянской области» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок предоставления субсидий участникам подпрограммы «Развитие ипотечного кредитования в жилищном строительстве» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства Брянской области», утвержденный постановлением Правительства Брянской области от 7 апреля 2021 года № 124-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий участникам подпрограммы «Развитие ипотечного кредитования в жилищном строительстве» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства Брянской области» (в редакции постановления Правительства Брянской области от 2 августа 2021 года № 299-п), следующие изменения:
1.1. Абзац первый подпункта 2.3.3 пункта 2.3 раздела 2 «Условия предоставления субсидии» изложить в редакции:
«2.3.3. Многодетные семьи независимо от факта осуществления трудовой деятельности участника подпрограммы:».
1.2. В разделе 4 «Механизм предоставления субсидий»:
1.2.1. Абзац девятый пункта 4.1 после слов «трудовой деятельности» дополнить словами «(для многодетных семей при осуществлении трудовой деятельности)».
1.2.2. В пункте 4.6:
1.2.2.1. Абзац третий после слов «в текущем году» дополнить словами «с сохранением права состоять в реестре очередности на получение субсидии по дате подачи заявления на включение в состав участников подпрограммы».
1.2.2.2. После абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:
«Повторный письменный отказ участника подпрограммы от предоставления обновленного пакета документов для получения субсидии на компенсацию части стоимости приобретаемого (строящегося) жилого помещения в следующем году является основанием для исключения участника подпрограммы из реестра очередности на получение субсидии на компенсацию части стоимости приобретаемого (строящегося) жилого помещения в соответствии с настоящим Порядком, за исключением случаев, если участник подпрограммы не имеет возможности предоставить исполнителю подпрограммы обновленный пакет документов для получения субсидии на компенсацию части стоимости приобретаемого (строящегося) жилого помещения по состоянию своего здоровья и (или) по состоянию здоровья членов своей семьи. Исполнитель подпрограммы после повторного письменного отказа участника подпрограммы уведомляет об исключении его из реестра очередности в течение 14 календарных дней.».
1.2.3. Абзац третий пункта 4.9 исключить.
1.3. Пункт 5.1 раздела 5 «Оплата приобретаемого (строящегося) жилого помещения» дополнить предложением «При приобретении (строительстве) жилого помещения с использованием свидетельства на получение субсидии учитывается размер общей площади жилых помещений, принадлежащих получателю субсидии и (или) членам его семьи на основании договора социального найма и (или) на праве собственности, за исключением жилых помещений, признанных в установленном порядке непригодными для постоянного проживания.».
2. Опубликовать постановление на официальном сайте Правительства Брянской области в сети «Интернет» и «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Симоненко Н.К.
 



Губернатор А.В.Богомаз