Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 30 января 2023 г. № 38-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18 МАЯ 2020 ГОДА № 210-П «О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ, ХРАНЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВОСПОЛНЕНИЯ РЕЗЕРВА МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 1 апреля 2020 года № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», от 21 декабря 2021 года № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2020 года № 1034 «О признании утратившими силу нормативных правовых актов и отдельных положений нормативных правовых актов Российской Федерации, об отмене актов федеральных органов исполнительной власти, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного пожарного надзора и лицензионного контроля в области пожар-ной безопасности, федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, государственного надзора за пользованием маломерными судами, базами (сооружениями) для их стоянок во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации», Уставом Брянской области, указом Губернатора Брянской области от 20 декабря 2022 года № 208 «О системе и структуре исполнительных органов Брянской области» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.   Внести в постановление Правительства Брянской области от 18 мая 2020 года № 210-п «О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций Брянской области» следующие изменения:
1.1. В преамбуле слова «постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 1996 года № 1340 «О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» исключить.
1.2. В пункте 4 слова «Исполнительным органам государственной власти» заменить словами «Органам исполнительной власти».
1.3. Пункт 8 изложить в редакции:
«8. Контроль за исполнением постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Петроченко А.С.».
2. Внести в Порядок создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций Брянской области, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:
2.1. В разделе 2 «Создание резерва»:
2.1.1. В пункте 2.4:
2.1.1.1.        В абзаце первом слова «исполнительные органы государственной власти» заменить словами «органы исполнительной власти».
2.1.1.2. В абзаце шестом слова «и средствам индивидуальной защиты» исключить.
2.1.1.3.        Абзац седьмой после слов «и оборудованию» дополнить словами «, ресурсам жизнеобеспечения».
2.1.1.4. Абзац девятый исключить.
2.1.1.5. Дополнить абзацем следующего содержания:
«по средствам индивидуальной защиты – на департамент региональной безопасности Брянской области в лице ГКУ БО «Брянскспецремонт».».
2.1.2. Абзац пятый пункта 2.5 исключить.
2.1.3. Дополнить пунктом 2.7 следующего содержания:
«2.7.  Финансирование расходов на содержание, хранение и восполнение резервов осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете уполномоченному органу на соответствующий финансовый год.».
2.2. В разделе 3 «Использование резерва»:
2.2.1. В абзацах первом и втором пункта 3.2 слова «исполнительных органов государственной власти» заменить словами «органов исполни-тельной власти».
2.2.2. В абзацах с четвертого по седьмой пункта 3.3 слова «исполнительные органы государственной власти» заменить словами «органы исполнительной власти».
2.2.3. Пункт 3.7 изложить в редакции:
«3.7.  Неиспользованный резерв материальных ресурсов и резерв материальных ресурсов многократного использования (вещевое имущество, аварийно-спасательный инструмент и оборудование, средства индивидуальной защиты, средства связи и оповещения, ресурсы жизнеобеспечения) возвращаются уполномоченному органу, создавшему данный резерв, в срок не более 15 рабочих дней с момента ликвидации чрезвычайной ситуации по акту приема-передачи.
Резерв материальных ресурсов многократного использования передается уполномоченному органу, создавшему данный резерв, в чистом и исправном состоянии.».
2.2.4. В пункте 3.8 слова «исполнительные органы государственной власти» заменить словами «органы исполнительной власти».
3. Внести в номенклатуру и объем резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций Брянской области, утвержденные вышеуказанным постановлением, следующие изменения:
3.1. Графу «Форма закладки» исключить.
3.2.    Раздел 4 «Лекарственные средства и медицинские изделия» изложить в редакции:
«4. Лекарственные средства и медицинские изделия
Медицинское, санитарно-хозяйственное имущество, медицинское и специальное оборудование, утвержденные приказом департамента здравоохранения Брянской области от 10 августа 2021 года № 736 «О резерве медицинского, санитарно-хозяйственного имущества, медицинского и специального оборудования центра медицины катастроф ГАУЗ «Брянская городская станция скорой медицинской помощи» и медицинских организаций Брянской области» компл. 1».
3.3.    Раздел 6 «Средства индивидуальной защиты» изложить в редакции:
«6. Средства индивидуальной защиты
Противогазы фильтрующие УЗС-ВК шт. 500
Дозиметрические приборы ИД-1 компл. 10
Респираторы Р2 шт. 500».
4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Петроченко А.С.


Губернатор А.В.Богомаз