Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 6 марта 2023 г. № 84-п
г. Брянск
 
О РЕГИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТАХ СТОИМОСТИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ РАСЧЕТА СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Во исполнение статьи 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», постановления администрации Брянской области от 20 февраля 2006 года № 118 «О региональных стандартах нормативной площади жилого помещения, используемых для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», в целях обеспечения социальных гарантий граждан при оплате жилья и коммунальных услуг Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, проживающим в жилых помещениях многоквартирных домов, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Установить региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, проживающим в жилых домах индивидуального жилищного фонда, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления при принятии решений об изменении размеров оплаты за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги представлять их в департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области для пересмотра региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых для предоставления субсидий.
4. Признать утратившими силу постановления Правительства Брянской области:
от 5 сентября 2022 года № 368-п «О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»;
от 31 октября 2022 года № 486-п «О внесении изменений в региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, проживающим в жилых помещениях многоквартирных домов».
5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2022 года.
6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителей Губернатора Брянской области Симоненко Н.К., Агафонову И.В.



Губернатор А.В.Богомаз