Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 27 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 20 марта 2023 г. № 99-п
г. Брянск
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ «МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ НА 2023 – 2027 ГОДЫ»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2022 года № 2253 «Об утверждении Правил предоставления публично-правовой компанией «Фонд развития территорий» финансовой поддержки бюджетам субъектов Российской Федерации за счет средств публично-правовой компании «Фонд развития территорий» на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры на 2023 – 2027 годы и о внесении изменений в Положение о Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации», постановлением Правительства Брянской области от 24 августа 2020 года № 390-п «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Брянской области» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую региональную программу Брянской области «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры на 2023 – 2027 годы» (далее – региональная программа).
2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Брянской области, на территории которых в 2023 году планируется реализация мероприятий модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, включенных в региональную программу:
2.1. Не позднее 30 марта 2023 года представить в департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области проектно-сметную документацию (сметы) на капитальный ремонт, реконструкцию и строительство объектов коммунальной инфраструктуры с положительным заключением государственной экспертизы на проектную документацию (положительным заключением государственной экспертизы о достоверности определения сметной стоимости модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в случае, если экспертиза проектной документации объекта инфраструктуры не является обязательной в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности).
2.2. До 1 июля 2023 года актуализировать схемы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на предмет соответствия мероприятий региональной программы указанным схемам.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Брянской области, на территории которых в 2024 году планируется реализация мероприятий по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, включенных в региональную программу:
3.1. Не позднее 30 июня 2023 года представить в департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области проектно-сметную документацию (сметы) на капитальный ремонт, реконструкцию и строительство объектов коммунальной инфраструктуры с положительным заключением государственной экспертизы на проектную документацию (положительным заключением государственной экспертизы о достоверности определения сметной стоимости модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в случае, если экспертиза проектной документации объекта инфраструктуры не является обязательной в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности).
3.2. До 1 июля 2023 года актуализировать схемы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на предмет соответствия мероприятий региональной программы указанным схемам.
4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Брянской области, на территории которых в 2023 и 2024 годах планируется реализация мероприятий по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, включенных в региональную программу:
4.1. Обеспечить синхронизацию выполнения работ в рамках региональной программы с региональной программой по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, формированию комфортной городской среды, комплексному развитию территорий, развитию транспортных систем.
4.2. Обеспечить контроль за ходом реализации мероприятий региональной программы, в том числе за ходом реализации конкретных мероприятий в рамках региональной программы.
5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Симоненко Н.К. 



Губернатор А.В.Богомаз