Полностью Только текст
Сегодня
вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 30 марта 2023 г. № 28
г. Брянск
 
О ЗАПРЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ БЕСПИЛОТНЫХ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756», на основании протокола заседания оперативного штаба Брянской области для реализации мер, осуществляемых в Брянской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года № 757, от 29 марта 2023 года № 6, в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории Брянской области:

1. Запретить с 00.00 31 марта 2023 года на период действия на территории Брянской области режима (средний уровень реагирования) использование на территории Брянской области беспилотных воздушных судов, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов, используемых органами государственной власти Брянской области и подведомственными им учреждениями, федеральными органами государственной власти, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и подведомственными им организациями, органами местного самоуправления муниципальных образований Брянской области, организациями, выполняющими государственный оборонный заказ, а также иными организациями по договору с органами государственной власти Брянской области и подведомственными им учреждениями в рамках возложенных на них полномочий.
2. Оперативному штабу Брянской области для реализации мер, осуществляемых в Брянской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года № 757, осуществлять при необходимости выработку и принятие решений для обеспечения реализации мер на территории Брянской области, определенных пунктом 1 настоящего указа.
3. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением указа возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Петроченко А.С.
 



Губернатор А.В.Богомаз